Render.ru

Помогите новичку! Как и в чем текстурировать?

Рейтинг
354
#1
Подскажите пожалуйста. Я в браше новичек. Это моя третья работа. Пытаюсь осваивать по урокам и тренингам. Если в скульптуре ещё куда ни шло, даются знания, то в текстурировании все очень плохо. Органику мне очень нравится текстурировать полипейнтом. Но вот к примеру грудную аммуницию хотелось бы сделать с потертой краской и прочее, царапинами и пр. Много читал про сторонние программы для текстурирования ( substance painter,3do,3d coat). В итоге текстурирую все по средствам самого браша через полипейнт и спотлайт. Но есть пару вопросов так сказать к опытным людям.

1. Если я делаю персонажа для рендера, куда лучше всего двигаться в плане тектсурирования? В какой пакет? Кто что использует для текстурирования?
2. Тот же вопрос для персонажей для движков и анимации?
3. Как снимать UV-карту с хай-поли модели? UV -мастер виснет на сабтуле в 700000 поликов. ОЗУ 16Gb
 

Вложения

Рейтинг
64
#2
1.Надеюсь у тебя есть первый уровень сабдивов (лоуполи)и ты не разворачиваешь хайполи.Для рендера мари подойдет, да впринципе все покеты.Для ингейм моделей сабстанс,квиксель,3д коат.Мудбокс и бодипеент на крайн случай.ну и фотошоп никто неотменял
 
Сверху