Render.ru

Помогите новечку.

LF

Мастер
Рейтинг
133
#1
Совсем недавно обзавелась планшетом, с расчетом на то что работа над дипломом пойдет гораздо быстрее. Но она остановилась на неопределенное время, потому что грамотно рисовать на планшете оказалось не так просто... Сейчас тренируюсь, начала обрисовывать картинки из своего альбомчика. Самая большая беда это то что я никак не могу себя приучить рисовать по слоям, перерисовываю по сто раз... Прокомментируйте пожалуйста выложенные работы.
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Нннуу а ничо так даже очень тока вот с ногами у левой девушки ты явно запуталась....
 
Рейтинг
255
#3
Потенциал очень неплохой, думаю, с планшетом ты освоишься довольно быстро, а как освоишься - сможешь выдавать отличный результат! :)
Что касается самих рисунков: анатомию действительно стоит подтянуть. У первой девушки задняя нога слишком длинная (бедро), оголенная часть тулова вызывает вопросы (неживо выглядит, у живой девушки в такой позе линии попки и живота будут другие). И с рукой не совсем понятно - тонковата, форма неестетсвенная (к примеру, в районе рукава она как будто немного надломлена). Тут выхода два - либо проработать анатомию, либо найти какой-то свой собственный стиль, который все ваши сейчашние несоответствия сделает стилистическими приемами - и они уже не будут вызывать вопросов :) К примеру, этого вы добились в лице девушки - ведь "не бывает" таких глаз, однако сразу ясно, что это стиль.

Что касается работы с планшетом - здесь вам тоже надо определяться с направлением и стилистикой, смотреть чужие работы, отмечая те, которые, как вам кажется, в "вашем духе", пытаться понять, как они сделаны. К примеру, мне сидящая девушка больше нравится, чем лицо - лицо немного беспорядочное, неественное - татуировка, обработка самого лица выглядят неживо, пластиково, нос - совсем луковка...) Кстати, на стадии наброска она мне нравится больше. Вообще с графикой у вас все прекрасно, лично мне кажется, что стоило бы развиваться именно в этом направлении.
Кстати, по-моему не задняя нога длинная, а передняя короткая... ну или одну укоротить, другую удлинить.
 

LF

Мастер
Рейтинг
133
#4
Ноги, это да...что-то не то... Займусь чем-нибудь серьезным, тем что к диплому пригодиться. Эскизов много, попробую для начала это сделать.
 

Вложения

LF

Мастер
Рейтинг
133
#5
Спасибо за комментарии Lienk, учту на будущее. У меня с цветом проблемы в том плане, что форма ломается. Мне об этом все преподы по живописи говорят. До ума не одну работу довести не могу. На стадии эскиза вроде все отлично, а потом вся прелесть теряется. Детализация-это беда.
 

Gruncirius

Мастер
Рейтинг
154
#6
А слои вообще не обязательны, я обычно на одном слое все рисую.
Последний рисунок очень красивый, стиль такой есть, заливкой рисовался?)
 
Рейтинг
255
#8
может, это действительно ваш выход? На стадии заливок все отлично. Цвета подбираете очень приятные, работа четкая, графичная...
 

LF

Мастер
Рейтинг
133
#9
Тогда в живопись сильно ударятся не буду... так потихоньку заливочным способом... я в графике больше рисую, но хочется чего-то фото-реалистичного. У меня терпения не хватает...
 

LF

Мастер
Рейтинг
133
#12
Это так скажем 0,0000001% моего диплома и пока ничего интересного... исследовательская работа. Это все что я могу сказать...
 
Рейтинг
255
#16
Дракон (голова особенно) замечательный. Но старайтесь избегать грязных теней (как у девушки на ногах, на платье) - раз уж выбрали графичный способ, делайте тени однотонными заливками, максимум - плавным градиентом. И оккуратнее со складками и тенями. Постарайтесь, чтобы они не разбивали основную форму (к примеру, голова дракона по свето-тени у вас построена правильно, а вот правое крыло выглядит как тряпка, такое ощущение, что вы не задумывались, накладывая тени, почему они должны лежать именно так, где у него там какие косточки и перепонки)
 

LF

Мастер
Рейтинг
133
#18
Хорошо... Постараюсь не испортить... Lienk-у особая благодарность, грамотно объясняете что к чему))
 
Рейтинг
414
#19
И мне нравится ) Я бы вообще посоветовал в графичных работах вообще меньше серого использовать )) контраст должен быть приближен к максимуму
 
Сверху