Render.ru

Помогите.... Неверное отображение и изменение координат и углов.

Эльбрус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите, пожалуйста. Работаю с 2009 Максом + Windows XP SP3.
Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: В ситуации, когда ни один объект не выделен, при выборе объекта, внизу, указываются неправильные значения координат и углов поворота, чаще всего нули. При изменении координат (Перетаскивании) сразу указываются правильные значения, но стоит Изначально изменить вводом с клавиатуры как «неправильные» значения (все три) сразу становятся правильными, то есть объект перемещается по координатам, новым, введённым и теми, что не изменялись при вводе (оставшиеся не правильными).
Доходит до того, что если показывает углы как (0 0 13) хотя они явно не верны. при переходе к изменению координат, чаще всего кнопкой “W” (хотя от метода ничего не зависит) как координаты показываются как (0,0см 0,0см 1,3см), что опять же, не верно.
Никакой зависимости в возникновении проблемы не замечено.
С координатами проблемы возникаю сразу после проблем с углами, не наоборот.
Спасайте, невозможно так работать, постоянно сбиват и мешает.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
для начала разберись что где показывает и относительно какой оси.

Если можешь - то выложи сцену, где действительно что-то сбивается. Посмотрим
 

Эльбрус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В первую очередь дополню Проблема то появляеться то исчезает. Во время создания скринов проблема пропадала несколько раз. И сразу скажу... Нет! я ничего лишнего не нажимал.
1 Добиваюсь появления баги, выделяя и снимая выделение и вращая обькт как результа угол явно не (0;0;0)


2 Поворачиваю обьект на 40 градусов. Снимаю выделение и опять выделяю как результат опять показывает 0 градусов во всех осях.


3 Опять ошибка пропала и появилась лишь после создания нового конуса. После того как углы показали (0;0;0) перехожу к изменению координат. Они тоже (0;0;0)


4 Ввожу значение 2 в область координаты Y после нажатия кнопки "Enter" Конус перемещаеться в эти самые (0;2;0)
Хотя Координаты X и Z я не менял, и были они отнюдь не 0.


Если бы я изменил координаты перетаскиванием, то показало бы реальные значения.
Если в общем, то все!
Спасибо, что отозвались.
 

Вложения

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
В других МАХ-а таже проблема? Попробуй поставить например МАХ9 - будет ли там такая же проблема..
 
Сверху