Render.ru

Помогите несчастному спускать!

#41
>А что на первом? И сосиски что, выгоднее продавать? Здесь я что-то такого не слыхал.

:) Что на первом? Я работаю по 10-12 часов в день не замечая этого, наверное как и ты. А с сосисками история простая: Сосиски фрицы покупают на завтрак, обед и ужин. Рекламу на эти сосиски делают они раз в пол года. Во.
Не, просто когда раскрутился то чувствуеш себя неплохо с нашей работой. Я еще очень свежий (моей студии всего год). Поэтому клиентов пока не очень много и развивается все с переменным успехом. Клиенты это просто уроды (хотя по идее я их очень люблю) почти все думают, что когда их дети играют в комп.игры и то что делает график - это одно и тоже.
Козлы (думаю про себя и в это время ему улыбаюсь :), пытаясь обьяснить, что то что они хотят - полное @!#$.

В жизни у меня одна цель - наработать их столько чтобы позволить себе сказать. "Вы знаете у меня сейчас очень много заказов. Поэтому сделайте то что вы хотите дома в CorelDraw, и вот вам адрес типографии (той в которой работают такие же как вы:) туда пойдите и вам всё напечатают. При этом с лёгкостью на сердце и со сладостью зларадства -ШИРОКО УЛЫБНУТЬСЯ.

Привет ВСЕМ, желаю хорошого друдового дня:)
 
#43
Было бы здорово. :)

А если «мыла» нет у него? Где он, что он? Уж год (как бы не два) не общались.
 
#44
> Автор: PjuChaj (---.dip.t-dialin.net)
> Дата: 30-04-2003 12:40
> Я работаю по 10-12 часов в день не замечая этого, наверное как и ты.

Я — по 6-8. Не на себя ведь, какой смысл сидеть? И свои дела есть...

> Не, просто когда раскрутился то чувствуеш себя неплохо с нашей работой.

Ну, когда и если, то, наверное, везде хорошо. И здесь не хуже, чем в Германии, будет. Не намного, во всяком случае. :)

> Я еще очень свежий (моей студии всего год). Поэтому клиентов пока не очень много и развивается все с переменным успехом.

Ну, так-то все говорят вначале. На самом-то деле ты даже «Хрюндиг» пережил. Вымирают динозавры, на смену им приходят пока ещё мелкие, но перспективные млекопитающие. :)))))))))))))))
Хотя жалко Grundig. Это ж какой символ был!

> Клиенты это просто уроды (хотя по идее я их очень люблю) почти все думают, что когда их дети играют в комп.игры и то что делает график - это одно и тоже.

Нет, ну точно: где нас нет, оказывается, тоже плохо дело! И там клиенты те же, что и здесь. А всё из-за того, что стадами бродят уроды-исполнители, готовые брать плату, соразмерные с собственным интеллектом...

> Козлы (думаю про себя и в это время ему улыбаюсь :), пытаясь обьяснить, что то что они хотят - полное @!#$.

Я уже опустил руки. Ограничиваюсь вопросом: делать как у вас и дёшево, или по-людски, но за деньги?

> В жизни у меня одна цель - наработать их столько чтобы позволить себе сказать. "Вы знаете у меня сейчас очень много заказов. Поэтому сделайте то что вы хотите дома в CorelDraw, и вот вам адрес типографии (той в которой работают такие же как вы:) туда пойдите и вам всё напечатают. При этом с лёгкостью на сердце и со сладостью зларадства -ШИРОКО УЛЫБНУТЬСЯ.

Сладкая мечта, дай тебе бог, чтобы сбылась. Причём именно в такой формулировке. Знаю как минимум нескольких человек, которые с тобой солидарны. Сам в их числе...
Правда, моя мечта пошире: чтобы по получении тиража какой-нить самый злющий columnist местной газеты (в прошлом сам дэтэпэшник) всякий раз печатно оценивал качество продукции. По гамбургскому счёту. Мстя моя страшна! ;-))))))))))))
 
#45
А не открыть ли нам Музей уродов?
Выставлять на всеобщее обозрение особо интересные случаи.

Вот экспонат номер 1 (не самый уродский вариант, но самый свежий):

Прислали макет для размещения в буклетик формата А5.
Пришло 2 письма, в одном два файла CDR, один в 8-й версии, другой в 9-й.
Во втором письме был тот же самый файл 9-й версии. Всё это сохранялось из CDR 10. Потянуло это добро на десяток мегов, «мылом»-то!
В кореловском «макете» оказался один единственный объект — растровая картинка размером чуть меньше А4.
Спрашивается, почему было не прислать просто JPEG? В единственном экземпляре?
 
#46
А не открыть ли нам Музей уродов?
Выставлять на всеобщее обозрение особо интересные случаи.

Вот экспонат номер 1 (не самый уродский вариант, но самый свежий):

Прислали макет для размещения в буклетик формата А5.
Пришло 2 письма, в одном два файла CDR, один в 8-й версии, другой в 9-й.
Во втором письме был тот же самый файл 9-й версии. Всё это сохранялось из CDR 10. Потянуло это добро на десяток мегов, «мылом»-то!
В кореловском «макете» оказался один единственный объект — растровая картинка размером чуть меньше А4.
Спрашивается, почему было не прислать просто JPEG? В единственном экземпляре?
 
#47
Да! TIFF нужного формата и разрешения без компресии как раз на эти самые десяток мегов потянул бы, но не до жиру уж. :)
 
#48
> Автор: Shlyapa (---.net.kht.ru)
> Дата: 03-05-2003 09:06
> А не открыть ли нам Музей уродов? Выставлять на всеобщее обозрение особо интересные случаи.

Идея сама по себе хороша, только не для этого форума. Этому для её реализации не хватает одной очень полезной фичи - удержания активных веток впереди всех остальных. Пересылка в почту хороша, но это означает, что мы, причём с известными неудобствами, станем переписываться друг с другом. Этакий Эзотерический Орден Дагона из трёх-пяти человек. Так для этого мыло удобнее.
А жалко, кстати. Добавить бы в форум такую фичу - цены б ему не было.
 
#49

> В кореловском «макете» оказался один единственный объект —
> растровая картинка размером чуть меньше А4.

это разве уроды. вот когда тот же тифф запихнут в АИ, только этот тифф и ничего больше, сохраняют в епс (непременно левел 3, а как же) и радостно тащут файл который в 3 раза больше тифа весит, - вот это настоящие уроды
 
#50
> это разве уроды

Уроды, уроды!
В AI-шном EPS-е, пусть он и большой, а вернее, потому и большой, что растровые картинки в нём не жмутся как в Кореле JPEG-алгоритмом.
Что есть JPEG для полиграфии? Убийца картинок.

Что, собственно, и наблюдалось в описанном мной случае — в тенях сплошные «квадратики», а кабы не они, то я мог бы получше картинку подкрутить (а не подкрутить было никак нельзя, поскольку в самых глубоких тенях TIL едва доходила до 290% при сУрьёзном дисбалансе чёрного).

> непременно левел 3, а как же

А как же?
Коли RIP поддерживает Level 3, так пусть его и хавает.

И с чего ты взял, что попавший тебе в руки EPS — AI-шный?
PhS тоже сохраняет картинки в EPS, но при наличии на компе AI EPS-ы именно им открываются по двойному клику по файлу в Проводнике, даже если не им созданы (если, конечно, после инсталляции AI не ставили FH — тогда он считает, что главный тут по EPS-ам).
 
#51
так и знал, что "наезд" на АИ не останется без внимания со стороны аборигенов:) проверка связи:)
я не против АИ, и даже не против "уродов" - они тоже люди

> В AI-шном EPS-е, пусть он и большой, а вернее, потому и
> большой, что растровые картинки в нём не жмутся как в Кореле
> JPEG-алгоритмом.

а все же почему аи-шный епс в 3 раза больше несжатого тифа? из-за ascii?

> Коли RIP поддерживает Level 3, так пусть его и хавает.

а как же принцип разумной достаточности? хотя ладно, принципиально это не влияет, просто бесит что люди изменяют опции по умолчанию не понимая что они значат

>
> И с чего ты взял, что попавший тебе в руки EPS — AI-шный?

ну здрасте. уж что-что, а иконка ascii-вьюера на десктопе - далеко не предмет роскоши, и строчку "%%Creator" в постскрипте пока никто не отменял

хм-м, мне казалось что разговор об уродах скорее для веселья чем наоборот. вот еще: "мы просили комплект пленок цмик, а вы нам сделали все черные". видимо ждали разноцветных пленок
 
#52
> Автор: Вадим (---.dialup.mtu-net.ru)
> Дата: 03-05-2003 22:05

> я не против АИ, и даже не против "уродов" - они тоже люди

Да нет, я тестил: просто муляжи людей в натуральную величину. Что-то вроде дублей в «Понедельнике» Стругацких. ;-))))))

> хм-м, мне казалось что разговор об уродах скорее для веселья чем наоборот.

Какое там веселье - тризна печали! ;-))))))))))))))

> вот еще: "мы просили комплект пленок цмик, а вы нам сделали все черные". видимо ждали разноцветных пленок

А чего, очень даже вероятно. Годы назад были и такие, это теперь они стали чем-то вроде патефонных иголок. Буду, кстати, благодарен долгожителю, который мне напомнит, для чего такие цветные плёнки применялись. А то так дураком и помру...
 
#53
В музей:
1. к визиткам в "Ворде" я уже привык, но однажды их принесли в Exel :)
2. в одном из "дизайнерских агентств" (кавычки я не зря поставил) долгое время держали Corel 8, Corel 9 и Corel 10. "Чтобы открывать файлы разных версий..."
 
Сверху