Render.ru

Помогите! Не удаётся анимировать видеоизображение в сцене!

goodwean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вопрос, я понимаю, более чем банальный, если не сказать, дурной, но тем не менее...

Почему-то не удаётся заанимировать видеоизображение, включённое в сцену в качестве Projection Map источника света Target Spot.

Т.е. всё в процессе анимации двигается как и положено, временные интервалы выставлены, а проецируемое источником света изображение "зависло" на 1 кадре.

Попытки изменить показатель "Start frame" в свитке "Time" управления картой "Bitmap" ни к чему не привели.

Пробовал создавать сцены заново, использовал разные рендеры, пытался найти инфу в Сети - всё вроде должно работать, но не работает!

Пакет 3Ds Max Design 2011

При попытке назначить видеофрагмент текстурой на каком-либо предмете (даже просто параллепипеда) при анимации также в итоге визуализируется только первый кадр видеофрагмента!

Помогите пожалуйста!
Скорее всего ответ будет элементарен, но самому его мне найти не удаётся!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
специально проверил, вообще никаких проблем с видео хоть на текстуре, хоть на прожекторе, при дефолтных настройках, то-есть вообще никаких настроек не трогал, сунул видюшку на диффуз , и всё! мож, у тебя видео в каком-нибудь не таком формате?
 

goodwean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, похоже всё дело - в видео. Хотя странно - исходное было сгененировано самим же 3D Max!
Спасибо за подсказку - в этом направлении я не подумал!
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#6
В секвенцию — это картинками, а в формат картинок на выбор. Можно в формате поддерживающем слои, например PNG (в данном случае это альфа канал, чтоб потом, например, фон отдельно вставить).
Потом в указанной папке будут картинки под номерами. В видеоредакторе их собирают в видео, при этом больше возможностей для редактирования. Можно прямо так загружать. Пользуйтесь хотя бы одним общим учебником по максу, там все должно быть - это еще и хороший справочник под рукой.
Чтоб выбрать секвенцию, надо перед рендером указать формат не ави, а соответствующий.
 
Сверху