Render.ru

Помогите, не понимаю в чём дело...

СерёгаGW

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Наверно это глупая ошибка, но я не знаю как её исправить...Я моделил робота, его конечности я клонировал(отрожал). С верхними всё нормально,но нижние при попытке изменить их положение в пространстве меняют обьём(форму),вобщем дефармируются каким то способом.К примеру я наклоняю по оси в какую либо сторону, а эта деталь вытягивается.Что с этим делоть?скажите пожалуйста...
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#2
У меня такое бывало когда инструментом Scale масштабируешь не через режим редактирования, а просто так (к примеру группу объектов)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#3
У меня в сценах есть файл "0" (ноль - чтобы всегда был в самом начале). Там уже всё выставлено заранее - сантиметры, виды и размеры окон... Когда у меня глючат инструменты или кнопочки, я открываю эту сцену и переношу (Merge) туда объект, а старую сцену удаляю. Можно создать новую сцену с сохранением текущих настроек, если уже какие-то настройки выстраданы, но это уже когда ставишь свет, материалы... наверное...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
я так подозреваю это макс... тогда ResetXform, в утилитах вам поможет....
ZElena сказал(а):
У меня в сценах есть файл "0" (ноль - чтобы всегда был в самом начале). Там уже всё выставлено заранее - сантиметры, виды и размеры окон... Когда у меня глючат инструменты или кнопочки, я открываю эту сцену и переношу (Merge) туда объект, а старую сцену удаляю. Можно создать новую сцену с сохранением текущих настроек, если уже какие-то настройки выстраданы, но это уже когда ставишь свет, материалы... наверное...
а вот это жесткач....
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#6
skif, ты даже не можешь себе представить какой... Бывает, какую-нибудь вершинку берёшься чуть-чуть подвинуть, а она на несколько метров улетает! Спасает только перенос, и больше ничего, чего я только не пробовала. Или увеличишь вес вершины, а потом какую вершину ни тронешь, двигается только та, утежелённая, и никакое Undo не помогает. Все "прелести" даже перечислять не хочется... Ну, такой маразм творится у меня не всегда, конечно...
 

СерёгаGW

Активный участник
Рейтинг
10
#8
И ещё если кому не сложно... Помогите разобраться с правельным наложением карты,пожалуйста. В данном случае хочу грамотно наложить рисунок на эту модель. Не разу не получалось сделать хороший обжиг модели чтоб по обжигу рисовать рисунок текстуры. Если сделать стондартный обжиг то в результате получается множество граней модели разбросанных и не понятно с какого места...
 
Сверху