Render.ru

Помогите! Не идет postproc-ing

#1
Народ, помогите, кто может!
Есть готовая сцена, в которой на П2-266/64РАМ/8Мбвидео всё нормально рендеряется... Однако, в той же самой сцене на П3-967/96РАМ/32ТНТУльтра выполняется только рендеринг моделей... Ни PaintEffects, ни Fur, ни Glow, не вообще постпроцессинга изображения не происходит! В чём может быть дело и как от этого избавиться? На 266 выполняется только 3 первых кадра, после чего МауаRenderпадает начисто :( Мауа Unlimited версии 3....
 
#2
Воодще-то, минимальные требования 128 MB RAM.

Что приходит в голову в первую очередь...

1.(Самое тупое) А на второй машине подключены fur и paint effects?
2.Если рендерится bach`ем, то имеет смысл попробовать отрендерить из командной строки.
3.На всякий случай проверить размер виртуальной памяти...(На 266 ee можно увеличить мегабайт до 400 и медленно и верно отсчитать всю сцену.)
4.Проверить установки проекта...могли в результате переноса потеряться какие-то пути и поэтому промежуточные файлы не создаются.Если переносилось через сидюк, то проверить на read only аттрибут.

Насколько я понимаю для рендера графическая подсистема не важна - важно только память и процессор..Так что скорее всего дело не в машине а в настройках майи и проекта

 
#3
На второй машине всё подключено, установки проекта один в один
На 266 своп стоит от 500 метров до гига... Рендерер валится не пойми почему, но очень похоже на ошибку записи... Винт нулевый IBM, мать ASUS P2B, глючить не должна, все тетсты проходит на ура :(

Я,помнится, где то читал, что Мауа заточена по пень только... А на второй машине вообще-то Селер 766(?),разогнананый до 976... Из-за этого глюк быть может?

Забелин Владимир wrote:
-------------------------------
Воодще-то, минимальные требования 128 MB RAM.

Что приходит в голову в первую очередь...

1.(Самое тупое) А на второй машине подключены fur и paint effects?
2.Если рендерится bach`ем, то имеет смысл попробовать отрендерить из командной строки.
3.На всякий случай проверить размер виртуальной памяти...(На 266 ee можно увеличить мегабайт до 400 и медленно и верно отсчитать всю сцену.)
4.Проверить установки проекта...могли в результате переноса потеряться какие-то пути и поэтому промежуточные файлы не создаются.Если переносилось через сидюк, то проверить на read only аттрибут.

Насколько я понимаю для рендера графическая подсистема не важна - важно только память и процессор..Так что скорее всего дело не в машине а в настройках майи и проекта

 
#4
Майа, строго говоря, не заточена на Селерон, но у меня не разу не сбоила.
Хотя я очень скептичкски отношусь к разгону, но не думаю, что дело в этом.Даже не знаю...
 
#5
Слухай, я конечно не уверен, но возможно в Render Globals - Postprocessing у вас не поставлена галка использовать его. Посмотри, может дело в этом?
Хмм, вообще конечно интересная проблема...
 
Сверху