Render.ru

Помогите, научите текстурировать!!! Срочно!!!

#1
Люди, может кто поможет и научит меня текстурировать. Только, прошу, не надо говорить, что мол книгу купи, плагин попробуй. Если кто умеет текстурить, плз, покажите, как вы это делпете. Сам я чего-то недопонимаю.
Заранее благодарен.
з.ы. А книг хороших у нас не найти, если и были, то расхватали.
 
#2
а меня, пожалуйста, китайскому языку научите.
СРОЧНО!!!!

А еще лучше - научите 10000$ в неделю зарабатывать - тоже очень срочно!
Только не надо говорить, что мол "книжки почитай", "научись чему-нибудь" и прочее - мне СРОЧНО НАДО!!!! Кто умеет зарабатывать - научите, а?
 
#3
Я бы с удовольствием тебя научил китайскому, если бы знал. Заодно, и хорошим манерам. Если умеешь, то поделись опытом. А деньги зарабатывать - легко, только текстурировать научиться надо:)
 
#4
Вот линк на сайт художницы по текстурам Leigh
http://leigh.cgcommunity.com/tutorials.htm
можешь там же скачать пдф ( все на англицком)
еще советую поискать в интернете уроки Била Флеминга (но лутше книгу на русском -не верю что ее невозможно найти)
у меня есть пдф "Digital Lightning an Texturing" 16мб если есть куда залить скажи а если нет то я могу на nm.ru открыть хост и положить туда
Сам прекрасно знаешь что невозможно быстро всему научиться - не смеши себя и не серди народ,зайди на мою страничку www.centavrus.nm.ru -в папке 3д есть кое-какие работы посмотри их-я могу тебе помочь в некоторых вопросах пиши на мыло отвечу.
 

Needle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Нда много ответов и так далее не кто тебя не научит денег добывать стоко а про текстурировку сам копай назыв анварпинг скачивай сайты с инета по разный анварпинг и по крупице поёмеш что к чему я разобраля примерно за неделю анварпомдавай на этом сайте тоже есть хелпы всякие НА РУССКОМ
 
#9
Полностью поддерживаю Центавра.
Стрибог, не задавайте глупых вопросов - не будете получать глупых ответов.
Еще ни у кого не получалось научиться делать что-либо сразу и качественно.
А посему, начинайте что-то делать сами, а как появятся КОНКРЕТНЫЕ вопросы, будете их задавать на форуме, не забывая ДЕТАЛЬНО ОПИСАТЬ возникшую проблему.
И уверяю вас, краткие и точные от форумчан не заставят себя ждать.

А по поводу вашего и моего поведения, прочтите ПОЛНОСТЬЮ сей труд на досуге, очень полезно.
http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

И сделайте соответствующие выводы.

А до этого момента ваши вопросы равносильны моему: "научите меня как зарабатывать 10000$ в неделю к завтрашнему утру. Только я ничего не умею и учиться ничему не хочу."

Аминь.
 
#10
Ээх... "Срочно" - чтобы привлечь внимание, а не всмысле хочу всего и сразу.
Это и ежу понятно, что в таком деле нужна именно практика. Но мне хотелось бы узнать саму технологию текстурирования, если таковая имеется. Я уверен, что должна быть. Я уже искал в инете, не один раз. Если что-то и находил, то это для низкополигональных моделей. Мне же требуется для "высокополигональных". Я конечно догадываюсь, что для этого нужно использовать unwrap UVW. Вот я и хотел, чтобы кто-нибудь опытный на примере показал, как он текстурит сложные модели (лицо\морда, автомобиль, или еще что-нибудь) стандартными методами Макса(4-5), с начала сотворения модели. Если при помощи плагинов, то тоже интересно как и где его найти(не мертвую ссылку). У меня есть скрипт ChilliSkiner (или как там его), но документация на английском - у меня проблема с языками.

Насчет книг - у нас 3-4 магазина книжных, в них от Д. Донцовой, до Д. Донцовой, ничего стоящего, тем более технических книг. Была какая-то про фотореалистичные изображения, хорошая, но через пару дней, когда собрался купить, какой-то негодяй ее увел.Теперь он экономит на инете.

Центавр, скинь на мыло пдф, если на русском, плиз. И не сердись:)

Искандер, ты - зануда! Если можешь помочь, то помоги, пожалуйса, напиши как ты енто творишь. А если нет, то хватит срамить. Хотя, это прикольно ругаться по сети.
 
#11
Stribog А ты где ChilliSkiner брал?
Если не трудно дай и мне :)Спасибо!
evgenijkv@list.ru
 
#12
вот выложила -скачивайте пдф жатый раром разделен на 12 частей по 1,5 мега всего 16 мегов www.texturing.nm.ru
 
#13
пардон, последний рар не может поместится наверное на www.texturing.nm.ru
-забирайте 12 -й рар с моего сайта http://www.centavrus.nm.ru
 
Сверху