Render.ru

Помогите настроить рендер анимации механизма.

STRYKE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня такая ситуация - есть анимированный механизм из нескольких деталей. В кадре летают надписи и в конце камера немного поворачивается вокруг. Источников света нет. Сделано во VRay в 2009 МАКС, материалы VRay. GI и прочих "изысков" нет.

Когда рендерится 1 кадр - всё нормально - светло, хорошо и чётко видно. Как рендерю в AVI - так чёткости нет, и за пару секунд до конца, когда камера немного меняет ракурс - вся картинка разом темнеет.


Пожалуйста подскажите как настроить рендер или, может материалы, что бы картинка при любом ракурсе была светлой с равномерным освещением, а видеоролик чётким. Чем детальней обьяснение, тем лучше.

Заранее спасибо.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#2
Правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа. Ты уже сам себе ответил. Ни света, ни GI, ни прочих "изысков" И что мы хотим получить? Кнопку "Сделать красиво" еще не изобрели.
Учим матчасть.
 

STRYKE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ой, да ладно. Нужно только что бы в последнем кадре картинка была освещена так же равномерно как это уже получилось в первом, вот всё, что нужно.
Само моделирование я уже освоил на каком то среднем уровне. Рендеринг совсем новая область, потому и спрашиваю совета здесь.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Лампочки повесь, это от дефолтного освещения.
 
Сверху