Render.ru

Помогите наладить отражение

blacklamer

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Недавно начал заниматься 3DMax и у меня возникла такая проблема. При использовании карты reflect/refract для параметра reflection, внешняя среда в обьекте отображается нарезками. Хотел спросить можно ли именно для этой карты - reflect/refract - на этом параметре сделать реалистичное отражение внешней среды, чтобы она отражалось как одно целое, подскажите кто знает?
 

Вложения

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#2
Можно попробовать так: Source - Automatic, включить галку Use Environment Map, а карту которая стоит у вас на фоне переключить в отличный от Screen режим...
З.Ы. А почему именно reflect/refract, мож хотя бы Raytrace? А лучше Ментал или ВРай и т.п....
 

blacklamer

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Source - Automatic и галочка на Use Environment Map у меня стоит по умолчанию. А вот как переключить фоновое изображение или изображение внешней среды в отличный от screen режим я так и непонял, так как в эти режимы предусмотрены вроде только для карт примененных к материалам, а мне нужно именно отражение внешней среды в отражающем материале. Карта Raytrace меня не устраивает потому как с ней нормально отображаются обьекты, а фоновое изображение скорее похоже на просвет, а на не отражение. А вот за совет про другие визуализаторы, спасибо, походу как раз то.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#4
А вот как переключить фоновое изображение или изображение внешней среды в отличный от screen режим я так и непонял, так как в эти режимы предусмотрены вроде только для карт примененных к материалам, а мне нужно именно отражение внешней среды в отражающем материале.
Нажмите 8 и перетащите карту, стоящую в слоте Environment Map, в редактор материалов, когда Макс спросит как копировать отметьте Instanse, а дальше (См. рис.) поменяйте со Screen например в Spherical Environment....
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Думаю, не стоит советовать новичкам сразу уходить со сканлайна. Это ни к чему.
 
Сверху