Render.ru

Помогите начинающему

#1
Мне давно интересна работа в Фотошоп. Сейчас хочу сменить работу и пойти дизайнером. Уперлась в то, что моих знаний недостаточно для приема на работу. Я понимаю, для реальной ежедневной работы весь фотошоп знать не надо. Достаточно владеть набором основных функций. Вопрос: каких? Есть ли где-то описание минимального практикума по фотошопу, достаточного для работы? Возможно это учебник. У меня нет знакомых дизайнеров (увы) и посоветоваться мне не с кем.
Буду очень благодарна за рекомендации.
 
#2
Ну и отношение к работе! Ты вот сама хотела бы прийти к врачу для которого «достаточно владеть набором основных функций»? Причем который еще плохо представляет себе «каких»? Или ты думаешь что для работы дизайнера хватит и минимума усилий и знаний? Лично меня это почти оскор@!#$ет.
И кстати. Из твоего малообдуманного заявления можно вычленить «главную мысль» — работа дизайнера = работа в Шопе. Это абсурд. Каким местом связать Шоп и дизайн?
Дизайн — это формирование эстетических и функциональных качеств предметной среды.
Photoshop — редактор растровой графики, с наличием минимального набора художественных средств, зато с неплохим инструментарием для ретуши и отменным для полиграфии.

Небольшой совет по теме: Для работы никогда не бывает «достаточно». Нужно знать кучи программ, постоянно следить за новинками — такова специфика компьютерной графики (иначе останешься за бортом).
 
#3
Весьма справедливо сказано.
По существу вопроса могу посоветовать пойти на какие-нибудь курсы - за пару месяцев вы получите некоторые базовые знания и не только по Фотошопу, но и по другим приложениям и с этими уже знаниями сможете претендовать на место в какой-либо простенькой организации. Много денег не будет, но попрактикуетесь, поймете, чего не знаете и т.д.
Если курсы каким то образом не годятся, то можно добыть для начала любую книжку по фотошопу, страниц эдак на 400-500, где излагалось бы все с самого сначала. Изучая это дело, обратите внимание на работу инструментов рисования, выделения, на слои, на фильтры и стили.
Имейте в виду сказаное Graver'ом : "Для работы никогда не бывает «достаточно». Нужно знать кучи программ, постоянно следить за новинками — такова специфика компьютерной графики (иначе останешься за бортом)." Вам потребуется знание каких либо приложений для работы с векторнрй графикой.
Кроме того, дизайнер на Руси соединяет в себе, как правило, функции художника и технаря и помимо творческого процесса вам придется столкнуться с процессом предпечатной подготовки, например. А это отдельные знания. Вот. так что удачи...
 
#4
Спасибо ;)))) Я знаю еще и Корел. Но его гораздо лучше чем, фотошоп. Знаю Кварк.
Но по ним вопросов у меня нет. Потому и не спрашивала ;)))))))
 
Сверху