1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите начинающему!!!!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем nnso'n, 3 янв 2002.

Модераторы: Артер
  1. nnso'n

nnso'n Знаток

С нами с:
    22.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    Здраствуйте!
    У меня такая проблема.Я моделировал машину,в сцене всего где -то 60 объектов.Сейчас мне надо настраивать освещение и ракурс, но не могу открыть ранее сохраненный файл.При открытии файла МАХ выдает,что обнаружена ошибка(...occured errors and applications will be closed) и предлагает сохранить копию сцену.При любом ответе МАХ закрывается. Раньше в процессе моделирования этой машины случалась эта прблема по мере сложности сцены(увеличение количества объектов,материалов).Я решал эту проблему так : создавал новую сцену с любым примитивом или открывал какую-нибудь ранее сохраненную сцену (их у меня много,я сохранял в процессе работы файлы кузова,колеса,фары... из-за этой проблемы ) и merge по 1 объекту из последнего сохраненного файла.
    Сейчас этот трюк не прошел.Более того теперь все связанные с этим проектом файлы не открывается.Я не знаю что делать.Помогите пожалуйста советом.Это моя первая работа. Я отдал этой работе около 1месяца,очень обидно если я не закончу ее.У меня МАХ 3.1,Win 95.
    Заранее спасибо!

2. Chumachenko Ivan

Chumachenko Ivan Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Так у тебя чего Мастдай-то такой старый? :))
    У такие траблы и с более простыми проектами были под 98м Виндовозом.
    Попробуй юзать 2000-ную. Под ней у меня такого не было.

3. Guest

Вся фишка в том, что 95-ые не могут грамотно с памятью работать, вот у тебя при определённом переполнении это дело и накрывается. Можно попробовать так: вытащи из компа всю память, оставь только 128Мб, говорят помогает. Если у тебя стоит больше, то твоим виндозам она всё равно не видна.
    Кстати, может быть и обратная проблема: нехватка памяти, типа у тебя всего 16 и всё. Тогда надо докупать что ли.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей