Render.ru

Помогите начинающему!!!!!!

nnso'n

Знаток
Рейтинг
51
#1
Здраствуйте!
У меня такая проблема.Я моделировал машину,в сцене всего где -то 60 объектов.Сейчас мне надо настраивать освещение и ракурс, но не могу открыть ранее сохраненный файл.При открытии файла МАХ выдает,что обнаружена ошибка(...occured errors and applications will be closed) и предлагает сохранить копию сцену.При любом ответе МАХ закрывается. Раньше в процессе моделирования этой машины случалась эта прблема по мере сложности сцены(увеличение количества объектов,материалов).Я решал эту проблему так : создавал новую сцену с любым примитивом или открывал какую-нибудь ранее сохраненную сцену (их у меня много,я сохранял в процессе работы файлы кузова,колеса,фары... из-за этой проблемы ) и merge по 1 объекту из последнего сохраненного файла.
Сейчас этот трюк не прошел.Более того теперь все связанные с этим проектом файлы не открывается.Я не знаю что делать.Помогите пожалуйста советом.Это моя первая работа. Я отдал этой работе около 1месяца,очень обидно если я не закончу ее.У меня МАХ 3.1,Win 95.
Заранее спасибо!
 

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Так у тебя чего Мастдай-то такой старый? :))
У такие траблы и с более простыми проектами были под 98м Виндовозом.
Попробуй юзать 2000-ную. Под ней у меня такого не было.
 
#3
Вся фишка в том, что 95-ые не могут грамотно с памятью работать, вот у тебя при определённом переполнении это дело и накрывается. Можно попробовать так: вытащи из компа всю память, оставь только 128Мб, говорят помогает. Если у тебя стоит больше, то твоим виндозам она всё равно не видна.
Кстати, может быть и обратная проблема: нехватка памяти, типа у тебя всего 16 и всё. Тогда надо докупать что ли.
 
Сверху