Render.ru

Помогите начинающему...

#1
Народ Хелп...я уже запарился...искать...как мне физику сделать..что бы сфера падала...на плоскость и отскакивала..?..заранее благодарен!!
 

Alex KrosFaedeR

Активный участник
Рейтинг
11
#2
РУКАМИ !... (как точно навскидку НЕ помню, давно не пользовался)

при "стандартной" установке в максе есть куча туториалов как ето делается
кучей разных способов..
 
#3
Тебе надо создать ключевые кадры.
1. Начальная точка твоей сферы откуда она начнет свое падение.
2. Точка, в которую по твоему усмотрению падает сфера.
3. Если сфера должна при падении деформироваться, тогда примени ключевые кадры по масштабированию, причем неравномерное.
Наталья
vladisena2000@mail.ru
 
#4
Тут еще очень важно правильно в ключах назначить ускорения замедления
Так в точке где тело касается препядствия в обе стороны ставиш ленейный
а в самой верхней после отскока замедление в обе стороны

Ну если нече не понал напиши мне на мыло
 
#5
на панели (create, modify, hierarhy, ...utilites) выбирай последнюю вкладку Utilites. Там есть кнопка Dinamics, вот с помощью нее и делается ... А как делать, это долго рассказывать, поищи туториалы на тему Dinamics
 
#6
Dynamics он же глючный очень , лучше Simcloth, и наверно побыстрее чем руками, хотя каждый по своему с ума сходит.
 
#7
После того как ты загрузил max создай box & spher и gravity. Войди во вклатку
utilities там есть такая веш как dynamics нажми на нее после чего появется меню dynamics.
ШАГ 2: Входим в Edit object list выделяем spher & box перетасковаем во вторую вклатку и нажемаем ok.
ШАГ 3: Входим в Edit object там где написано object ставим box.
ШАГ 4: Входим в assign object collision выделяем spher и перетасковаем во втарую вклатку и нажемаем ok.
ШАГ 5: Density ставим 100.
ШАГ 6: Теперь где написано object ставим spher.
ШАГ 7: Входим в assign object effekts выделяем gravity и перетасковаем потом жмем ok.
ШАГ 8: Входим в assign object collision выделяем box и перетасковаем во втарую вклатку и нажемаем ok.
ШАГ 9: Density ставим 0,1. После чего жмем ok.
ШАГ 10: В вклатке solve ставим птичьку на updeta display/w solve и нажемаем solve.
И ВСЕ.


 
Сверху