1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите начинающему...

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 19 сен 2002.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Я только учюсь работать в XSI, и у меня такой вопрос : Я открываю сцену из урока, рендерю регион тулл а там одни калючки вместо обьектов получаются, что не так я делаю ???

2. Guest

cбоку рамки рендер региона если подведеш курсор мышки увидеш "ползунок" его и поднимай вверх

p.s. на всяк случай смотри ниже.....там много ответов на вопросы которые тебе как начинающему не понятны

3. Guest

Спасибо за ответ, но я имел ввиду не качество рендера, а я например создаю greed и днлаю Q рендер .... и вместо ровной плоскости у меня получаются колючки, из шарика например ёжик и тд :)

4. Guest

? чо то такое не бывало:)

5. Guest

может hair пытаешься вырастить :)) ?

6. Guest

Нет...беру сцену из урока...в рабочей области выглядит всё ок как только отрендерю половина обьектов нормальная, половина калючки.:(
    (просто открыл сцену и отрендерил)
    Причем пробовал на 3 компах разных
    ???????

7. Guest

в кси часто бывают проблемы с рендером когда рядом стоит майка со своим менталом

8. Guest

Не могу объяснить.......вот гляньте, может понятнее будет
    (Maya у меня не стоит....)

ftp://as.baikal.tv/pub/XSI/

9. Guest

Не могу объяснить.......вот гляньте, может понятнее будет
    (Maya у меня не стоит....)

ftp://as.baikal.tv/pub/XSI/

10. Guest

Такого еще не видел. Попробуй локализовать проблему.
    Вопросы:
    1. Если делать не RenderRegion, a Preview - то что тогда? Пропадают колючки?
    2. Проверь установки RenderRegion: Render > Region > Options.
    3. Открой один из sample files и попробуй отрендерить.
    4. Живет ли в системе другой ментал, например от майки или макса?

Если в одной сцене одни объекты - колючки, а другие - нормальные, - значит бодяга в свойствах объекта. Убей его и создай новый.
    Если колючки - это свойства сцены - значит бодяга в установках рендера. Надо восстановить дефолтные значения.
    Если эффект неустойчивый - то так, то эдак - значит, ментал рей кривой. Тут выхода нет - надо все сносить и ставить нормальный SPM.

11. Guest

Все проверил, лажа какая то ни чё понять немогу....
    Стоит XSI 2.0.1 может это версия кривая ?
    Дело в том что не у меня одного такая траблема.
    :(

12. Guest

Это XSI 2.0.1 кривой .... поставил 2.0.2
    всё работает :)

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей