Render.ru

помогите начинающему!

Рейтинг
21
#1
вот, первые шаги в моделировании с помощью Zbrush... (делаю для будущей анимации)
Включил "Poly F"....и увидел, что полигоны перекручены..( не знаю почему так вышло, но чувствую, что это не правильно..
Кто, что подскажет?
если есть ошибки, очень буду благодарен за помощь)
 

Вложения

Рейтинг
64
#3
Если будешь редактировать модель на самом нижнем уровне сабдивов,могут быть прблемы с семетричным перемещением вершин.Когда в адаптив скин переведешь сделай Mirirr and Weld или Smart resim и нормально будет.
 
Рейтинг
21
#4
Если будешь редактировать модель на самом нижнем уровне сабдивов,могут быть прблемы с семетричным перемещением вершин.Когда в адаптив скин переведешь сделай Mirirr and Weld или Smart resim и нормально будет.
Спасибо за помощь!
Столкнулся с новой проблемой....
(на последнем скрине)
почему? как исправить?
 

Вложения

Рейтинг
21
#5
Цитата Димас Зюбраш #3:Если будешь редактировать модель на самом нижнем уровне сабдивов,могут быть прблемы с семетричным перемещением вершин.Когда в адаптив скин переведешь сделай Mirirr and Weld или Smart resim и нормально будет.

Спасибо за помощь!
Столкнулся с новой проблемой....
(на последнем скрине)
почему? как исправить?

понял, что сферы разных полюсов...но исправить альтом не выходит: сферы не вращаются...
неужели переделывать?((
 
Рейтинг
64
#8
Нет она и должна выключена быть.Такой эффект бывает когда она включена..
Попробуй подвигать сферы и нажимать А возможно они пересекаются,Там где ноги входят в туловище.
 
Рейтинг
21
#9

Вложения

Рейтинг
21
#10
Нет она и должна выключена быть.Такой эффект бывает когда она включена..
Попробуй подвигать сферы и нажимать А возможно они пересекаются,Там где ноги входят в туловище.
вот моя структура связей...
 

Вложения

Рейтинг
21
#12
Спасибо за помощь.
Файл открыть не получается почему-то ( у меня Zbrush 4R5, 4R4, 4.0) не в одной из... Ну и да ладно, наверное так и лучше, потому как хочется разобраться и самому) Если у вас получилось, значит мои ошибки можно исправить.. Вы бы не могли мне рассказать в чём же причина, и что я не правильно делаю?
 
Рейтинг
21
#13
проблема: после экспорта в браш (через гоз), нарушилась симметрия кисти... что делать?
 

Вложения

Рейтинг
21
#18
может кто поможет?
в гугле не нашёл, справочная и учебная литература об этом ничего не говорит...
После "Transform-use posable symmetry" у меня не работают кисти (никак не влияют на модель, т.е. не "лепят", не выдавливают и вообще никак не взаимодействуют с моделью...и исчез диаметр (кружочек вокруг кисти), не регулируется..
может я чего-то не знаю, может нужно после операции "Transform-use posable symmetry" какую конвертацию сделать модели?
Подскажите, пожалуйста, кто знает?
 
Сверху