Render.ru

помогите начинающему

rpm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начал изучать Майя. При прочтении руководства .... про работу с тенями написано тени включаются вручную в диалоге редактора Atribute Editor. Дальше идет информация по настройке теней. А где поставить галку чтобы сами тени то редериться начали. Сам найти не смог. Извините за глупый вопрос. Вероятно у меня их еще много будет.
 

rpm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо за ответы, к сожалению у меня не встали хелпы при установке. Во всяком случае программы не может найти искомые файлы.
Необходимую галочку нашел. ее в восьмой версии она устанавливаеться еще до создания источника света . В настрйках создаваемого источника.
 
Рейтинг
34
#6
"Спасибо за ответы, к сожалению у меня не встали хелпы при установке"

Скажите, вы собираетесь изучать Maya без хелпа, или я чего-то не понял?
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#11
Квартс.... не все так просто... Дело в том что у майки хелпы на своем сервери работают, а вот сервер часто не встает прямо... У меня уже были проблемы с этим. Там заморочки с локал хостом бывают. А тени включаються в атрибут эдиторе для источников света, там есть выклодка шадов, там поставить галку где рейтрайцс шадов или дипмап шадов, если поставишь рейтрейс тени, то тебе есчо надо включить прочет рейтресов в настройке рендера. там выклодка рейтрейс поставь галку и значения в районе 5 5 2... Будет рабоать.
 

Павел Ангелуш

Активный участник
Рейтинг
7
#12
К стати у меня когда хелп не встал нормально я просто залазил в папку ..MAYA\DOC\ и там весь хелп. Может не очень удобно зато информация есть.
 

Mortifer

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Во время работы с ретрейсовм можно погодить, с ним рендит гораздо дольше.
На моих дровах время раза в два увеличивается.
 
Сверху