Render.ru

Помогите начинающему дизайнеру!!!!!!!!!!!!!!!!

NOD32

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую форумчане!!!!!!! Вот решил занятся дизайном интерьеров, купил 3ds max 7,8, дисков с моделями , а дело встало, т.к литературу по данному направлению в моём городе найти практически не возможно, пробовал тренироваться на уроке по моделированию и текстурированию автомобиля , вроде получилось, но мне то нужен дизайн интерьера, в инете ничего не нашёл, если есть то направленный на опытных пользователей.

ТАК ВОТ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕ СКИНЬТЕ, КТО МОЖЕТ ПОДРОБНЫЙ УРОК ПО ПОСТРОЕНИЮ И ТЕКСТУРИРОВАНИЮ ЛЮБОГО ИНТЕРЬЕРА( ДЛЯ ЧАЙНИКОВ) ИЛИ ХОТЯБЫ ССЫЛОЧКУ НА ТАКОЙ УРОК( ИМЕННО НА ПОДРОБНЫЙ), А Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ОТБЛАГОДОРЮ ( КОНЕЧНО КОМУ НАДО) 7 ИЛИ 8 ВЕРСИЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО МАКСА!!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Во-первых. Дизайну интерьера надо учиться хотя бы в профучилище, а не по туторам из Инета. Максимум, что ты сможешь сделать по этим туторам - научиться делать визуализацию. Но дизайнером ты так не станешь.
Во-вторых. Чайники не покупают зарегистрированный Макс. Потому, что стоит такой Макс очень много (по чайниковским меркам).
 

NOD32

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
"Уважаемый" MWG Во первых: а ты некогда не думал своей головкой, что вся эта твоя так называемая учёба в профучилище, институте и т.д. ничего не даст кроме как образного представления о дизайне и архитектуре( а некоторые узнают только , что это за слово и больше ни хрена), запомни раз и навсегда что ни какая учёба , даже в самых престижных школах дизайна , не даст тебе ни хрена ,ЕСЛИ ТЫ БАЛБЕС!!!! И НЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕН К ЭТОМУ!!! А дизайном я занимаюсь уже 5 лет ( только ландшафтным), и без всяких там твоих профучилищ, правда по специальности -инженер, вот и решил попробовать интерьер,

Во вторых: Если для тебя несколько сотен американских рублей большие деньги, то это твои проблемы, а я с детства привык пользоваться только качественными товарами. Просто с максом до этого никогда не работал.
 

Azon

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Доброго времени суток уважаемый Nod32!
Решил помочь тебе, сам года-то не мог найти нужных мне уроков!
Вот ссылка, там вообще много чего полезного http://maks3-5.ucoz.ru/index.htm/
Правда не всегда все хорошо работает.Точно знаю что был там урок по созданию интерьера, сам скачивал, а сейчас посмотрел не нашел. Но может ты найдешь. Если нет то пиши попробую отправить. Так же думаю, что если хочешь что бы твои работы выглядели реальистично, тебе нужен какой нибудь модуль, что-нибудь типа: V-ray, Brazil, Mental ray и др. Хорошему рендерингу тоже придется обучаться! Да и сами модули надо поискать. Если получиться отпралю и Vray, если не побрезгуешь. Вообщем пиши, позже еще ссылки дам!
 

NOD32

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Огромное человеческое спасибо тебе Василий Попов, что ответил и решил помочь, а не просто высокомерно написал набор слов как некоторые ( вроде MWG) от нечего делать,сайт очень пригодился, и про интерьер нашёл, и текстур скачал, да тут недавно книжёнку друзья прислали, тоже очень помогает, буду очень признателен если ещё и Vray скинешь, кстати у меня вопрос к тебе, делал модель кухонной полки со всяким там борохлом на ней и после обычного рендера она получается на чёрном фоне, а 3d модели которые были у меня на диске который прилагался к книжке после такого же рендера получаются на белом фоне, так вот может ты подскажешь как фон белым сделать? и ещё вопрос по поводу модулей, а вот те модули которые находятся изначально в проге там вроде как Mental ray прописан или это не то?
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#6
rendering>environment и меняешь color на белый
и зря ты так агрессивно реагируешь, MWG прав, образование ещё никому никогда не мешало

"что вся эта твоя так называемая учёба в профучилище, институте и т.д. ничего не даст кроме как образного представления о дизайне и архитектуре( а некоторые узнают только , что это за слово и больше ни хрена), запомни раз и навсегда что ни какая учёба , даже в самых престижных школах дизайна , не даст тебе ни хрена ,ЕСЛИ ТЫ БАЛБЕС!!!!"

исходя из этой фразы ты не хочешь учиться, т.к. это тебе ничего не даст, а те кому учеба ничего не даёт называются..... ты сам сказал как
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
НОД, ты это... Инженерному делу тоже по тырнету учился? или просто автокад купил лицензионный?..
То, что без желания учеба ничего не даст, я и без тебя знаю.
Я от своих слов не отказываюсь. Оба пункта, которые я привел, ты опровергнуть не смог. Ты чисто написал гневный текст, который только подчеркнул твое узколобие.
И поведай-ка мне одну тайну... Какой прок ты извлечешь из лицензионного макса? Выгода была бы понятна, если бы ты был коммерчески удачливым спецом (без иронии - мы все к этому стремимся) и зарубежные покупатели запрашивали бы тебя на каком софте ты сделал ту или иную работу, с подверждением номера лицензии... или как там это делается у буржуев. Но ведь пока ты будешь учиться работать в максе, выйдет новая версия... Впрочем, для тебя несколько сотен баксов не проблема.
 

K.Dmitriy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
О хорошие текстуры на ссылке Василия Попова, особенно порадовали СLOUD, я часто моделирую пейзажи, а на сборниках текстур красивое небо - редкость. Жаль только, разрешение не сильно крутое. Ну да ладно, для анимации нормально.
 

NOD32

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Здорова Azon !!! напиши на мыло saharuha@rambler.ru что ты писал в форуме, а то твоё сообщение удалили
 

Borisoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Ссылка http://maks3-5.ucoz.ru/index.htm/ не работает, кто знает куда перекочевала страница?
 
Сверху