Render.ru

помогите на счёт win2000

#1
Короче проблема с памятью. У меня win2k pro, 256ram, celeron 800, vint 40gb, всё хорошо и быстро, но память сильно забивается! Что мне лучше сделать или мож как его настроить?

Спасибо заранее!
 
#4
Причины
во-первых - Celeron (совсем не подходит для графики)
во-вторых - win2k
в-третих - 40 Gb
в-четвертых - 256mb

Для профессиональной работы скромно...

МОжет ты еще какие приложения открываешь параллельно ?
 
#5
Ты еще посмотри сколько шагов в History у тебя стоит.
Попробуй уменьшить.
 
#6
Ну ребят! Я имел ввиду .. мож кэш в виндах как настроить спец. для шопа. Комп у меня действительно ничего особенного. А чем win2k плох для работы с программой?
 
#7
Под Win2K он как часы работает. Посмотри, куда он SWAP свой ставит. Лучше всего ему отдельный диск выделять под это. Лучше если это будет SCSI или U-100 (66). Или, на худой конец, раздел под FAT32. По умолчанию он на том же диске файл подкачки создает, на котором сама программа установлена, чаще всего NTFS, и к тому же сильно фрагментированная, т.к. после установки всего и вся ее редко кто дефрагментирует, а это очень и очень нужно. Вторая причина, что если при установке Win было задано преобразование раздела в NTFS, то размер кластера по умолчанию — 512 байт, что не ускоряет работу. Но это уже непоправимо.
Общие рекомендации по оптимизации системы http://www.adobe.com/support/techdocs/12dde.htm
 
#9
В догонку: если есть NTFS разделы, поставь себе Diskeeper 7 (ссылки есть на www.nnm.ru и www.wzor.net) — тот дефрагментатор, который встроен в систему суть сильно кастрированная версия Diskeeper'а. И перенастрой системную переменную TEMP и TMP на отдельный диск или раздел, отводимый по мусор. По умолчанию она установлена на системный диск в папку с USER-профилями.
На таком большом диске сделать новый раздел, потеснив имеющиеся, можно с помощью Partition Magic'а 6, 7 (есть там же и на http://liaokai.com/softw_en/d_index.htm в Disk Tools'ах)
 
#10
Anton, W2k почему не подходит? Интересно как поставить 9х на 4 процесорную машину? Она же тольок один проц понимает. А ты говоришь не подходит.
sm, для W2K чтоб нормально работала нужно 256мб.
добавь еще 256 и будет все работать.
И еще размер свопа постоянный , а не динамический как стоит по умолчанию. настрой систему нормально, она будет занимать 60-70 мег памяти, и все будет работать.
 
#11
Да, еще немного добавить можно к вышесказанному?
Если машинка не в сети - попробовать поотключать ненужные в работе сервисы - высвободить таким образом можно порядка 10мег в оперативной памяти. На иконке "Мой компьютер" правой кнопкой мыши - Управление (необходимо войти в систему под учетной записью с админовскими правами - NT как никак :). Дальше в сервисы - сгруппируй их по состоянию (status) для наглядности обозрения поля боя :)
Обозреватель компьютеров (computer browser), Рабочая станция (workstation), Сервер (server), Защищенное хранилище (protected storage), Клиент DHCP, Клиент DNS, TCP Netbios Helper - вот некоторый перечень того, чем можно поиграть. Что конкретно можно отключить - исходя из ситуации, нужны подробные сведения о рабочей среде. Отключение в свойствам сервиса - Тип запуска - с automatic на manual или disabled. Такие вещи лучше проделать вместе со спецом, в форуме всего не напишешь.
Только не отключай winlogon и security account manager ! :))
Удачи!
 
#12
Вдогонку - ногами не бить! :)
Выше_мной_сказанное не страшнее подвижки разделов Partition Magic'ом - там ведь не сказано, что такое делать _ТОЛЬКО_ если уверен в электропитании и железе - лучше если есть UPS.

Про сервисы - если компьютер вдруг перестал грузиться - есть LKGM - последняя удачная конфигурация - при появлении сообщения "Starting Windows..." нажимаем F8 и попадаем в меню вариантов загрузки W2K.
Именно там есть пункт касаемо последней удачной конфиг.
Ну и не забыть про резервное копирование.
 
Сверху