Render.ru

помогите mesh smooshiть фару автомобиля

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#21
В других прогах это делается элементалрно.
21 ascort
Попробуй сколотить обьект в своей "другой проге", и импортировать его в Макс через SAT формат.
Получишь Body Object. Всё на рендере будет блестеть как котовы яйца....
Только в поли не переводи, бо косяки вылезут.
Вот импорт из Rhino.
 

21 ascort

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Попробуй сколотить обьект в своей "другой проге", и импортировать его в Макс через SAT формат
Спасибо за подсказку. Многие модели с большой точностью можно теперь делать в AutoCAD,SolidWorks,Компасе. Картинки сделаны в Компасе.
 

Вложения

21 ascort

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Правда макс ругается по черному на импорт через SAT. SLT Check нашел тысячи ошибок.
 
Рейтинг
22
#25
INCUS, 21 ascort и все сомневающиеся, подобные объекты можно делать в MAX-е БЕЗ КОСЯКОВ.
Каким образом? Во-первых избавиться от мысли о том, что инструменты MAX-а подобны волшебной
палочке Гарри Поттера и все сами сделают за вас, сразу и красиво, ручная работа неизбежна,
по доводке геометрии, я прекрасно знаю про "косяки" после Chamfer, и поэтому одни из наиболее
часто применяемых инструментов это Edge Divide и Edge Turn, во-вторых не надо стремится обязательно
делать детали любой сложности одним объектом, по п.20 - это фактически составной объект, подобные
я разбиваю на несколько поверхностей, редактирую отдельно и зашиваю в общую геометрию.
После чего обязательна проверка STL Check.
21 ascort, выложи MAX-файл, без фасок, я их сделаю красиво, причем в MAX 9, даже без кучи интересных
инструментов последних версий. В качестве практического подтверждения всего вышесказанного.
 
Рейтинг
22
#27
На любой файлообменник. Не уверен, что здесь можно давать ссылки на внешние ресурсы,
найдешь поиском.
 
Рейтинг
22
#29
И какие проблемы здесь с фасками? Они везде почти есть. И причем здесь экспорт, сделан этот радиатор
явно в MAX-е, все "косяки" геометрии MAX-ие. Если это окончательный вариант модели, советую внимательно
просмотреть все фаски, есть перекосы ребер, проверка STL Check подобные вещи не выявляет, т.к.
целостность геометрии не нарушена.
 

21 ascort

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Построил в Компасе и в формате SAT забросил в Макс. В Компасе очень много инструментов вспомогательного построения и измерений, что позволяет очень точно и быстро строить подобные модели
 

Вложения

Сверху