Render.ru

Помогите! Max тормозит с Proxy!

Рейтинг
136
#1
3d max 2009 sp1+хотфиксы x64 Vray1.5 sp2. при довольно большом количестве proxy (20 млн. полигонов) в сцене макс начинает тупить, выделяет объект с тормознутостью и когда снимаешь выделение с объекта тыкаясь курсором в пустое поле тупит секунд 7 , то же самое при выделении камеры таргета и т.д. Кто нидь сталкивался с таким Помогите!
 
Рейтинг
136
#3
У меня все в отдельных слоях! даже isolete selection не помогает!, когда выделяешь объект макс вообще не реагирует секунд 7 потом выделяет снимает выделение, на работе тот же файл 2008 макс все прекрасно работает все быстро хотя комп там слабее, похоже это баг какойто хотя sp1 и хотфиксы стоят!
 
Рейтинг
136
#6
Точно не знаю, но это какие то новые фичи в 2009 максе, и ViewCube еще и SteeringWheels. благодоря им тормоза и происходят!
 

Docman87

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Тогда другой вопрос! У меня почему то 2009 макс во вьюпорте раза в 3 тупее 9 макса! В чем проблема не подскажите? И еще окна проекций в 2009 постоянно перескакивают (чего абсолютно нет в 9 максе) может глючная версия? Хотя пробовал уже 3 разных! Подскажите в чем трабла!
 
Рейтинг
136
#8
На сырой 2009 макс и макс 2009 х 64 обязательно нужно ставит Сервис пак 1 и хотфиксы, к каждой версии свои (имеется ввиду 32 бита и 64) вот ссылка
http://nadirstudio.ru/index.php?name=News&file=article&sid=153
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#9
трабл еще может иметь место при наличии в вашем компе видухи GF восьмой серии, особенно это касается 8800 ГТ
 
Сверху