Render.ru

ПОМОГИТЕ! Майя виснет!

Рейтинг
86
#1
Господа, прошу помочь человеку в беде. Сам я фрилансер, а это значит, что в городе, где я живу у меня нет единомышленников по 3D.
Беда такая: Майя 5 виснет при любой попытке залезть в цветовую палитру или изменить цветовые настройки программы. Комп такой: Intel 2,4 гигагерца. На работе третий пентиум с той же Майей — замечательно пашет, хотя и не без глюков.
Если кто сталкивался и решал подобную проблему у себя или у знакомых: помогите и мне! Я не знаю в чём проблема, давайте решать вместе. Что там может быть, не знаю — всё остальное програмное барахло, в том числе и трёхмерные программы — работают стабильно.
 
#2
угу, встречался. У меня стояла видеокарточка старенькая OpenGL держала чисто символически, так вот при установке модных драйверов, которые пытались её заставить с OpenGL работать, Майку всю дорогу торкало. Я снёс эти дровишки и прикрутил старенькие, Майка стала OpenGL клянчить каждый раз при загрузке, но зато заработала. Но это у меня было так. Ты просто попробуй другую карточку ткнуть-может у тебя та же заморочка! Удачи!
 
#3
Ты б хоть про видюху парой слов обмолвился - а Майка без оверлеев в OpenGL жить не может
 
Рейтинг
66
#5
Вот в этом то и дело- нужна видюха нормальная, не встроенная, GE Force 3(если найдёте) или GF 4 Ti 4200...4800. Иначе никак, Майка на такой извратке как бортовая видюха, работать не будет!!!
 
#6
Воистину, собрат мой!
Видюха, встроенная, да ещё Intel ! Не Влад, так деле не делаются, сходи-ка
на AW.COM погляди список сертифицированного железа-и в магазин!
По личным ощущениям могу присрветовать Quadro
 

ZorroGFS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну в общем на время до покупки нормального видео можешь и этой обойтись, только надо снести интеловские хардварные драйвера.
Для этого в реестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\OpenGLDrivers\(название видюшки) dll смени.
Обычно интел даёт 2 варианта драйверов - icd и dev соотвественно поставишь поидее i845dev (точно не скажу, щас нет под рукой сего железа) либо просто opengl32. Будет на софте работать(не шустро, но работать можно)
 
Рейтинг
86
#9
Самый толковый, и, главное, доходчивый и реальный вариант решения проблемы предложил Зоррро, за что со всеми почестями преподношу ему золотую шпагу отважного фехтовальщика!

С уважением, Влад.
 
Сверху