Render.ru

***** Помогите, люди!!!!! *****

#1
Вопрос в следующем: есть кривая, которая построена с ошибками (некоторые точки сдвинуты). Я выбираю эти точки и хочу сдвинуть их на одну клетку по сетке. Включаю снэп, сдвигаю - все точки спрыгивают или в одну точку, или сбратывается только одна координата - та, которую я двигаю. А мне надо сдвинуть всю группу. Что я не так делаю? Как двигать группу со snap-ом?
 
#2
Забыл сказать, кривая - EP, но это несущественно для меня в данном случае, просто я другие вариенты не пробовал.
 
#3
Да, и ещё - всякие кластеры, группы, это, конечно, круто, но слишком громоздко. Такие действия нужно слишком часто и густо делать, чтоб группировать-разгруппировывать (ну разве что на лету - хоткеем :) ), можно ли обойти этот бок. И бок ли это вообще?
 
#6
В 4-ой майке у меня тоже такой глюк был, в 4.5 все нормально снапится
 
#7
хыхы.
Ответ IC: это круто, такого ответа я от кого-то, в-принципе, ожидал... Комментировать не возьмусь =).

Ответ _AI_: это мне напоминает историю со снэпом на вращение - в 3 майке я его не нашёл, а в 4-й всё пучком. Блин, что ж мне, ради снэпа 4.5 майку ставить? =( Фигня какая-то... Я в шоке.
 
#9
А чего ты еще ожидал?

У меня была та же фигня. Угадай, как решается? =)
Идёшь на FAQ по майке прямо на это сайте - и всё решается =)
Я даже рендермана поставил толька благодаря местному факу =). УРЛ не скажу - сам ищи. Но тут. Сто пудов.
 
#10
Да брось. Насчёт URL я прогнал, конечно, вот он: (кстати, ссылка на этой же странице, слева) http://www.render.ru/forum/faq_maya.php?f=4
У меня XP и не тоже не становилось. Просто я почистил все системные переменные и потом всё стало. Колупался, но ничего военного.
А насчёт снэпа...

В хэлпе намёков на такие вещи нет. У Харроваса тоже, у Евсеева я тоже не нашёл. Про книжку с котёнком я вообще молчу =)...

Я не смог найти информации, поэтому и спрашиваю тут =(
 
Сверху