1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите, кто работает в WEB-дизайне?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем kseniya 4493, 17 авг 2007.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. kseniya 4493

kseniya 4493 Пользователь сайта

С нами с:
    16.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    взялась делать дизайн сайта и теперь нужно отправить человеку, по мылу, все надписи на прозрачном фоне, а вот в чем их сохранять: в psd, jpeg,... что нужно для Web?

2. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    ё-моё, Ксения. Прежде чем за что-то браться не худо было-бы что-то уметь.
    По форматам можно почитать любую книгу по 2д-графике. Подойдет как по векторной графике так и по растровой, главное чтоб книга потолще была. Там обычно подробно освещаются цветовые модели и форматы.
    Веб — это особая область. здесь нужно по крайней мере прочитать брошюрку а-ля "веб для чайников" (хотя я терпеть не могу эту серию, но вам даже такая будет не бесполезна).

Это было нравоучение, а если по теме — то лучше спросить у того человека которому будете отправлять. Для веб обычно используют индексированные цвета и gif (формат такой). Но в любом случае это ответ не полный. Смотря что вам надо.

3. olivka

olivka Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    это точно. смотря что он с ними будет делать.
    я использую png, поскольку собираю в fireworks, а потом программист режет все это дело в html, (там gif)

4. Виталий Шумилин

Виталий Шумилин Пользователь сайта

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    GIF.
    можно PNG - он качественее, но весит больше. вообще для web - gif.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей