Render.ru

Помогите кодеками в максе

Григорий Данилов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Стоял у меня 3d max 9 , рендерил avi файлы с DivX сжатием, поставил 3d max 2011 на новый комп, и уже после установки макса поставил кодек пак. Но теперь при выборе сжатия для avi макс видит только DV, mpeg и uncopressed. Почему нет выбора моего divX декодера и других подобных? AfterEffects при этом предоставляет выбор большого числа декодеров в том числе и мне нужных))
 
Рейтинг
22
#2
а у вас случайно не 64-битный 3DSmax запущен?
у меня для 3DSMax2009 - разные наборы кодеков для 32-битной и 64-битной версий.

k-lite codec я устанавливал себе - причём и мегапак 32-битный и кодеки 64-битные отдельно.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
Григорий Данилов выводите в секвенцию кадров, вывод в ави из макса это моветон :cool:
 
Рейтинг
47
#4
iVAt а как же потом поступать с тысячами Тифов или Джепегов?
Легко ли их потом слепить в АфтэрЭффекте или СониВегасе? (или может это делается другим методом?)
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#5
не знаю что такое СониВегас. в афтере легко, в премьере тоже без проблем. фъюжен/нюк можно попробовать.
для начала советую афтер, там проще всего, имхо. можно конечно премьер для начала, он проще афтера, но мне в нём не нравится то, что нужно сразу создавать проект и сохранять его на диск.
п.с. может у автора вывод в ави сразу из макса обусловлен спецификой продакшена, хотя это трудно представить :rolleyes:
 

Григорий Данилов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
У меня 64 битный макс стоит, но кодеки вроде 64 тоже качал так же k-lite codec.
Насчет секвенций, то я так и делаю, потом в AF.... прост хотел понять в чем проблема, иногда быстрее тупо в ави сделать и все)))
 
Рейтинг
22
#8
Так в том то и дело, на сколько я понмаю, что 64-битных кодеков немного совсем - доступный список их вы написали.

а вот 32-битных кодеков побольшще, они доступны в 32-битном AfterEffects
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
я сам люблю АЕ, но хочу напомнить о существовани родных автодесковских продуктов COMBUSTION и COMPOSER, там к примеру можно загрузить секвенцию и сразу посмотреть её как видеоролик, при этом комбушн гораздо проще АЕ
 
Сверху