Render.ru

Помогите испарвить картинку!

Lena Orlova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скажите, как сделать этот экстрьер более реалистичным? Может кто-то мне по настройкам что подсткажет и материалам
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Траву, фон и отражение в окнах. Дело не в настройках, а в окружении.
 

Lena Orlova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а если сделать фоном HDRI карту, это поможет? И как отражение сделать в окнах? HDRI- картой?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
а если сделать фоном HDRI карту, это поможет? И как отражение сделать в окнах? HDRI- картой?
Вы как-то настроились на решение проблемы в два клика. если нет желания сделать картинку хорошо, то можете позаморачиаться с подбором ХДР. А если хотите, чтобы всё было качественно и красиво - моделируйте окружение геометрией.
Для отражений можно поставить напротив окон плоскость и у ней в свойствах убрать галку "визибл то камера". На плоскость можно натянуть подходящую фотку, возможно через материал с самосветом.
 

Lena Orlova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо. Это совсем не сложно. Я пока эксериментирую с HDRI. Ничего не выходит. Картинка чёрная.
 

Lena Orlova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
я попробовала, то что вы сказали, но картинка слишком тёмная выходит с плоскостью
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Плоскость надо исключить из освещения ИСом, который сцену освещает. Если плоскости присвоен ВрейЛайтМТЛ, у плоскости во врейпропертис надо убрать галки "ресаве ГИ" и "генерате ГИ".
 

Lena Orlova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
а с какой стороны надо плоскость ставить? прямо перед окнами с наружной стороны? Чтоб в них была направлена?
 
Сверху