Render.ru

помогите ГРАМОТНО настроить освещение.

avv avv

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет. Освещение настраивал по уроку "визуализация интерьера с помощю вирей". Когда я поставил вирейЛайт внутрь комнаты с функцией skylight portal, подоконник стал синим. В реале он ведь не может быть таким :) как от этого избавится? Попробовал второй вариант - отключил опцию skylight portal и отодвинул ИС за окно, результат - синий цвет пропал, но стало слишком темно( увеличиваю силу ИС- появляются пересветы. Гамму 2,2 не использую - блеклые цвета получаются.) Как добится результат как на 4 рис. ???

Должны ли совпадать настройки вирей неба с солцем если они уже связаны?
Какой антиалиясинг использовать, понимаю что он замедляет рендер. я исползую Catmull-Rom (от незнаня других), виреевские быстрее?
и еще вопрос: на рис 3 поставил вирей физ. камеру, так там вообще фон за окном розовый. Почему?

P. S. Плиз, ну не кидайте ссылки с уроками на нашем сайте, я все делал по ним.)) Заранее благодарен!
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Первая удачнее всего. А почему, собственно, подоконнику не быть синим?) Он ведь освещен синим небом.
Поставьте в камере баланс белого синим цветом. И вы избавитесь от него. Сила регулируется насыщенностью.
 
Сверху