Render.ru

ПОМОГИТЕ ГОРЮ!! Что за Глюк?

Рейтинг
7
#1
У меня мах4 пропаченый!!
И он глючит, почти на всех операциях, например:pick Profile,Attach,Boolean,Get Shape, и т.д. и т.п.!
Глюк такой: как только ты нажал кнопку в меню, к примеру"Attach", с ним всё нармально , не падает, как только ты навёл курсор в поле видового окна ! так тут же выскакивает сообщение:

" An error has occurred and the application will now close. Do you want to attempt to save a copy of the current scene?
" OK " или " Отмена "

причём не на всех проектах, а только на одном!!!!! в Этом проекте есть объекты ,чьи Имена введены на русском! может от этого ????
и ещё есть объекты импортированые из DWG (сплайны) может от них?????

Подскажите кто знает! от чего ! это может быть!! Пропадаю! мне проект сдавать надо , А он МЛЯ......... Прямо мистика...... Только на этом проекте и всё!!!!
 
#2
Знаешь я тебе посоветую ввести 3D STUDIO MAX 3, 4-ого у меня нет, но по словам друзей он немного отличается, поэтому думаю лучше будет остановиться пока на 3-ей версии. Очень многие жалуются на 4, даже на этом форуме. Я пока новичок, и работаю с 3-ей версией и не жалуюсь.
Решать тебе
 

IN_human

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Все максы болезненно реагируют на нехватку оперативной памяти.
У меня похожая ситуация была когда Druid'ом жуткое деревцо намоделил.
Попробуй прибить самые сложные объекты в сцене - если помогло - reload и думай как бы эти объекты упростить.
Так же попробуй зарезервировать больше места под виртуальную память.
 

IN_human

Активный участник
Рейтинг
11
#5
кстати о русских именах объектов и материалов - этого НИКОГДА не делай:
1) при конвертации вайлов в новую версию (2.5>3.1 3.1>4.02) ВСЕ русские имена превращаются в нечитабельную абракадабру.
2) таки да - глючит.
 
#7
Один раз был похожий глюк (тоже срочная работа), правда МАХ 2.5, все перепробовал переставлял МАХ с разных дисков, ставил разные оперативки,
глюк не исчезал.В итоге файл заэкспортил в 3DS потом заимпортил его в новый файл, глюк исчез.Попробуй в разные стандарты или замержить в новый файл, может поможет (ошибка может быть в самом файле).
Кстати экспорт/импорт иногда помогает при сложных булеанах.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#8
У меня надысь простая сценка начал себя так вести. Вылечил - переконвертил все EditablePoly в Editable Mesh'ы.
В 3-м махе была проблема с рендерабельными сплайнами - когда их много, начинал сыпаться. Вылечил уже не помню как, по-моему, конвертнул в NURBS. Но в четверке есть возможность прибить их до меша.
 
Сверху