Render.ru

помогите! глюк с камерой и задним фоном

aristos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
1. пытаюсь изменить задний фон в майе 2008 - ничё не получаеться. (edit persp.backgroundColor) (создаю новую сцену, там всё получаеться, стоит поработать несколько часов в сцене появляються глюки, перегрузка не помогает)
2. рендеринг проходит не в той камере в которой хочу что бы не изменял, пока не постираю все камеры и новую не создам - нифига.

что это за глюк и как его убрать. на нескольких компьютерах одно и тоже...

8(
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#2
у меня такое было, когда открыто окно render viev куда бы ни кликал, рендерится только одна камера. а когда закрывал это онко и нажимал рендеринг, оно заново открывалось и все было нормально.
 

Dmitriy_CG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
пытаюсь изменить задний фон в майе 2008 - ничё не получаеться. (edit persp.backgroundColor) (создаю новую сцену, там всё получаеться, стоит поработать несколько часов в сцене появляються глюки, перегрузка не помогает)
такое бывает попробуй поискать сервис паки исправляющие ошибки! ну или если не поможет есть 2 способа : 1й)удали файл maya со всем его содержимым из document and settings \имя юзера\мои документы \maya иногда помогало в maya 7.0 (если что то испортится я не виноват =)
2й)купи нормальную версию майа!
у меня такое было, когда открыто окно render viev куда бы ни кликал, рендерится только одна камера. а когда закрывал это онко и нажимал рендеринг, оно заново открывалось и все было нормально.
а вот тут то я так думаю необходимо было покапаться в настройках а именно render settings и вместо perspective поставить имя камеры и применить ... помоему так =)
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#4
а вот тут то я так думаю необходимо было покапаться в настройках а именно render settings и вместо perspective поставить имя камеры и применить ... помоему так =)
с одной стороны да, но с другой я не держу всегда открытым окно рендер сетингс, а просто просто рендер вив, и там все должно нормально работать, т.е. должно рендериться активное окно, но оно этого не делает, циклится как каком-то одном.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
т.е. должно рендериться активное окно, но оно этого не делает, циклится как каком-то одном.
А вы рендеринг какой кнопочкой запускаете? Если кнопочкой на окне render view, то рендеринг будет делаться из той камеры, из которой был произведен последний рендер, а не из выделенной.
 

aristos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А вы рендеринг какой кнопочкой запускаете? Если кнопочкой на окне render view, то рендеринг будет делаться из той камеры, из которой был произведен последний рендер, а не из выделенной.
? по идее рендеринг должен проходить по настройкам, что в основном и делаеться до того как следует посидеть некоторое кол-бо часов, после чаго и начинаються глюки.
такое было и в 2007 и в 2008 сейчас продолжается далее.
такое бывает попробуй поискать сервис паки исправляющие ошибки!
ем...=) ничего лушнего не устанавливалось. файлы "лишние" стёр, оказалось они были вовсе не лишними, терь файл не запускается. 8(
странная штука...
 

Андрей Л (dr.Glo)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
У меня точно такая же проблема возникла. Паникую.
А вы пробовали рендерер менять? С ментала на сканлайн?
 
Сверху