Render.ru

помогите доработать.

Рейтинг
82
#1
Работу не приняли в галлерею. Интересно ваше мнение. Даже не знаю, что сказать;(.
Выслушаю любую критику.
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Вот попытался изменить задний план, сделал небольшой набросок. Скажите хоть с передним планом у меня всё в порядке?
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#3
Интересненько, но плоско. Во втором случае з. п. лучше, во всяком случае, понятнее. Только заблюрен сильно. Время суток - ночь? не понятно, чем освещен перс. Теней нет вообще - ни собственных, ни падающих. Угнетает одинаково контрастная прорисовка всех деталей, особенно дробность металлоконструкции с любовно нарисованными болтами и "заборное" перечисление бликов на дереве. Само дерево такого же цвета, как и перс - почему бы не изменить немного? Лицо плоское, не имеет черт. Кулак, на который оперся "робокоп", абсолютно нереальный, словно расплющился под его тяжестью. Глубину и плановость вы пытаетесь передать исключительно размазкой. это плохо.
Хорошо получилась фактура доспехов, поза и движение убедительны. Определитесь с источником и характером освещения. Подумайте, как с помощью света выделить главное. Поразнообразьте металлическую поверхность - она не должна быть одинаково освещена и проработана. И с "железным "деревом что нибудь сделайте, чтоб оно с персом не спорило, не отвлекало на себя внимание.
 
Рейтинг
82
#7
вот набросал задний план просьба оценить, стоит ли продолжать.
И снова размазал))))).
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#8
ну значит ошиблась...извените
но очень чувствуется влияние 3D.
по работе :
на мой взгляд слишком короткие конечности.
но главная проблемма - это работа с цветом,
цвера скучные, блеклые и оснообразные,
лицо не только бежевое должно быть, а и серое и зеленоватое и розоватое, так же и костюмчик и все окружающе, разве что в траве видно попытку обогатить цвет, но не достаточно.
желаю удачи
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#9
Источник освещения один - Skylight, причем No Shadows. :D Второй вариант был лучше, там была глубина и атмосферность, а теперь все в одну плоскость легло.(((((
 
Рейтинг
82
#10
Что значит легло в одну плоскость, может добавить каких нибудь элементов, ну вроде деревьев насадить, потому что мне последний вариант как то больше приглянулся, Ну а насчет цветов спасибо
, попробую доработать, Кстати насчет 3D меня чевой то так заело, я немножко посидел поизголялся.
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#12
Уххты! Это горрраздо лучше!
Замечания: Желтый разлом очень яркий и однообразно тянется к горизонту. Его или еще поломать, Или мосты перекинуть, короче, прямую убрать. И справа ему в поддержку желтых огней добавить, ато не в тему смотрится. Небо слишком ядовитое. Думаю, его вверху сделать более фиолетовым, а внизу - бледно-желтым. Как бы и с персом будет сочетаться, и с желтизной. Это все ИМХО.
 
Рейтинг
82
#14
Ну вот немного доработал. И если нетрудно подскажите насколько все таки ужимать работу, потому что я смотрю многие работы неужаты совсем или это у меня комп глючит.
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#15
Пошла тема! "Жгучий пух" на ржавом дереве классно смотрится, очень к месту. Индустриальный пейзаж мне тоже нра. А на переднем плане - туман? Если это действительно туман или дым, а не вата - его бы понежнее и не таким однородным. У странного призрачного существа (с непропорционально короткой левой рукой) слишком резкий переход между верхом и низом. И странно, что перс совсем не обращает внимания на это чудо. Кстати, откуда идея? Ваша придумка или по кину какому?
 
Рейтинг
82
#16
Идея то моя, но видимо её ещё надобно доработать, а то что не обращает на неё внимания, так они друзья, давно друг друга знают, насмотрелись.:) Только я не пойму где там жгучий пух, ну да ладно. Ещё хотелось бы узнать ваше мнение, как лучше смотрится, в оригинале или когда добалены варианты?
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#17
Давайте, дорабатывайте. Прогресс мощный. Мне и вариантов 3-й нравится - по гамме больше соответствует фантастической картине. Хотя в "тонах сепии" тоже неплохо смотрится.
 
Рейтинг
82
#18
Это не прогресс, когда то давным давно я даже не плохо рисовал, понемногу вспоминаю как это делается, правда с цветом не работал. Так что это можно сказать первый опыт. Идей вагон, но сесть не могу пока эту не закончу. Дурной видимо характер. А вообще огромнейшее спасибо за поддержку! Надеюсь увидеть ваши работы в галлерее. Всё сажусь за работу последний раз, если не получится, то пока оставлю на время и перейду к другой.
 
Сверху