Render.ru

помогите доработать работу !!!

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#2
Честно говоря, многое можно доработать. Ракурс (дом обрезан), текстуры, материалы. Окружение какое-то странное. Непонятно, день или ночь. Цвет травы слишком ядовитый. Маппинг на фундаменте, кажется, неправильный. Камни плоские - надо или геометрией делать, или исхитриться и создать эффект объёмности как-то иначе (бамп, дисплейс). Текстура на двери низкого разрешения. Деревья выглядят ненатурально. Кирпичи, по-моему, слишком большие.
 
Рейтинг
28
#3
Кирпичи и в правду очень большие. Размер стандартного кирпича 250\120\88. Исходя из этого размера и накладывайте текстуру. Камень на цоколе тоже крупноват, особенно под окном с права он просто гигантский. Ну и вобщем чтоб не повторять gracelorn - он многое сказал что не так.
 

HomeGarden

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Для начала свет с фасада надо поставить. Трава плохая, окружения. Поменяйте деревья. Нету кустов. Черепица большая
 
Рейтинг
28
#8
Кирпичики кое где не видно шва, получается такой один длинный кирпич. Елочки тоже смотрятся как то не очень хорошо.И насыщиность зелени на мой взгляд очень большая получается немного ядовито. Труба дымохода еще не очень как то смотрится. Наверно от того что выглядит не совсем естественно. Потому что верхняя кромка трубы имеет слишком большой выступ обычно этот выступ = кирпичу.
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#10
Небо сделать нормальное, освещение подкорректировать, для этого показать настройки.
Везде где можно использовать в материалах карту бампа или дисплейс. Трава ядерная, деревья тоже не очень, и позади дома надо тоже деревьев насажать. Сделать растительность более разнообразной. Добавить отражения в окнах.
Время рендера очень большое, такая сцена на 4-х ядрах должна рендериться во время тестов не больше 10 минут. Крыльцо без текстуры. Если дом новый, то использовать материалы по приличнее :)
Размеры кирпича оба верны и стандартные, просто один полуторный, другой одинарный. В облицовке фасада может использоваться и тот и тот.
 
Рейтинг
118
#11
1.Цвета слишком яркие в реале не может таких быть.
2.Кирпичи лучще дисплейсим делать или на худой конец бампом.
3.Текстуры все размазаны убери блюр поставь 0.1.
4.На крыше текстура поехала.
5.Земля не та трава не та камни не те, деревья тоже никуда не годятся.
6.Задника нет небо никакое.
7. свет совершенно неправильный большая часть дома в тени.
Если надо по каким-то пунктам пояснения пиши помогу.
 

HomeGarden

Активный участник
Рейтинг
5
#12
для начала надо сделать все, что сказал Chokobo))
все по делу . и еще сделай чугунную крушку на дымоходе. Траву по пробуй с дисплейс. Поищи в нете ( на торрентах )хорошие библиотеки деревьев
 

Lemans

Знаток
Рейтинг
32
#13
Не получаеться сделать нормальную крышу и затекстурить ее ,подскажите как лучше всего это делать.
 
Рейтинг
118
#15
крышу делай геометрией. только я что то не могу понять никак что это за кровля такая? текстуру обычную кинь через солор корекшн настраиваеш цвет какой нужен ну и соответственно на рефлект и на бамп такую же и тоже через колор корекшн также настраиваеш.
 

Lemans

Знаток
Рейтинг
32
#16
вот такая вот ошибка при рендеринге, что это и как с этим бороться ?
 

Вложения

Рейтинг
118
#17
А у теба рендер региона стоит или всей картинки? и если региона то ты менял после этого разрешение картинки, очень похоже на то что у тебя регион за пределами остался. помоему в этом проблема, но точно не могу сказать.
 
Рейтинг
118
#18
Хотя нет скорее всего в ГИ проблема попробую всю сцену замерж в новый проэкт мне всегда помогает или в настройках ГИ посмотри что там. А лучше скрины скинь. и ты вреевские источники света используеш? у тебя кам ни каких скандартных максовских нету типа скайлайт порталов или что нить такого то это по любому в них беда.
 

Lemans

Знаток
Рейтинг
32
#19
Хотя нет скорее всего в ГИ проблема попробую всю сцену замерж в новый проэкт мне всегда помогает или в настройках ГИ посмотри что там. А лучше скрины скинь. и ты вреевские источники света используеш? у тебя кам ни каких скандартных максовских нету типа скайлайт порталов или что нить такого то это по любому в них беда.
стандартных осветителей не использую
 
Сверху