Render.ru

Помогите доработать экстерьер.

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#1
Всем привет ,помогите доработать экстерьер замка .Что здесь не хватает а так же что доработать.
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#2
материал не может состоять только из дифуза и бампа. Нужна еще минимум карта отражения. некоторых местах на фасаде видно что камень затайлен
ближний фон окружения неплохо сделан но задний гораздо хуже...
мост помоему не в том стиле что надо...
На самом доме декор не везде аккуратно сделан. И помоему некоторые элементы слишком малы и не выразительны.
фонтан нужно делать с помощью риал флоу(моделирование воды) и крокотао(для брызг).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Во второй картинке фонтан плохой, больше по ней нечего сказать.
Первая мне нравится, но:
1. Создается впечатление игрушечного домика за счет огромных кустов и цветов
2. Трава и сосны неплохого цвета, а вот остальные растения кислотно-зеленые и слишком темные.. Должны быть теплые.
3. Заваленная перспектива - неудачное решение для такой архитектуры. Нужно выправить вертикали.
4. Свет, падающий из-за камеры, убивает тени и объем. Свет нужно выставить слева или справа, под углом примерно 90 градусов к камере.
5. Замок развернут к нам неудачно - угол смотрит точно в камеру. Обычно берется фасад, который нужно показать, и разворачивается более к зрителю.Именно на этот фасад и направляют солнце.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
ко всему сказанному добавлю, что не стоит обрезать башенку и небо какое-то немного тусклое и расплывчатое.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#5
Всем привет.Спасибо за комментарии ,доработал ракус, выровнял нормали,осталась доработка травы и кое где текстура и небо.Как си час выглядеть здание и что нужно будет доработать .
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Честно говоря, здание и картинка выглядят хуже, а цвета кислотнее. Предыдущий ракурс был почти хорош, оставалось немного повернуть камеру и не обрезать башенку сверху. По цветам гораздо лучше фиолетовые розы, чем красные. Трава тоже выглядела лучше.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#7
Еще раз доработал, но что то цвет деревьев пока не очень нравится,не знаю почему такой эффект, текстура листвы вроде нормальная.
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#8
на мой взгляд надо добавить яркости солнцу и небу , а также убавить контраст
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#9
Да это наверное я с фотошопом перестарался,сделал еще рендер .
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#11
к 10му посту
- думаю можно поработать еще с зданием, придать элементам, и текстурам фактурности и объема
- окна слишком сильно сливаются с стенами, может стоит заменить хотя бы занавеску, ее цвет, в примеру попробовать вариант в цвет кровли, и доработать мат стекла
- у всей этой эверовской зеленки надо дорабатывать текстуры, сейчас они оч темные и кислотные, конкретно, я бы стремился сделать все цвета гармонично цвету газона на переднем плане
-камера и свет - имхо, здание смотрится не оч хорошо, надо поиграть с настройками, эт ж замок, надо что бы он "светился"- хорошо подсвеченный, с приятными тенями фасад, и приятная тень на др фасаде; ну и там походу етсь ручей или тп, как можно этим элементом пренебрегать? - его же не видно свосем!
-потратьте время на норм задний план, сделайте деревья повыше, возможно сосны или др хвойные...из тех же эверов
-ну и так блурить в шопе не надо вовсе

успехов
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Мне кажется, желтый свет очень раздражает в данном случае, хочется привести баланс к более нейтральному. И тени должны быть голубенькие.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#13
вот еще исходя из комментариев стараюсь доработать,первый рендер без фотошопа, второй с фотошопом.Правдо думаю надо будет доработать текстуру аглая .И как вы думаете положение камеры сойдет или взять ракрус с низу в верх ,что бы показать массивность здания.
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#14
теперь все зеленое. Нужно баланс белого настроить. Тайленый камень издали хорошо виден.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#16
баланс белого, это в настройках камеры, но тут, в целом, со светом надо еще работать. небо лучше в фотошопе вставлять.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#17
вот настройки камеры и света.Привязка идет врей камера+врей сан+врей план.
 

Вложения

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#18
поменял ракурс и добавил синеву в фотошопе,есть ли здесь что мне еще добавить или изменить.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#19
небо не красивое, растения как-то по цвету не сведены, иголкам на соснах отражений стоит добавить. логичнее было бы осветить другой фасад.
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#20
Трава не может так расти прямо из речки возми анврапом сделай развертку и нарисуй в шопе норальную текстуру сразу передний план преобразится, да и трава дисплейсом на переднем плане не катит мне кажется,как насчет геометрией?на углу фсада бочина какая-то с геметрией, от того и пятна черные ,небо согласен не фонтан.
 
Сверху