Render.ru

Помогите до ума довести...

Fllex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Делаю иллюстрацию к книжке и параллельно постигаю азы PS.
Картинка в целом сделана, и даже нравится автору, однако выглядит совсем сыро. А как ее довести до ума я что-то уже никак не соображу. Поэтому крайне необходимо получить ваши критические замечания, подсказки, подзатыльники и прочую посильную помощь :)
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#4
Да дракона бы по четче прорисовать неплохо, так же персонажам нехватает обьема, они находяться в темном просторанстве, теней бы добавить, а на крыльях сверху - больше света. Фон как то плоско вышел, нечуствуеться плановость, может не надо текстуру столь явно выделять, лутше вручную прориосвать камни и землю на переднем плане, добавить деталек, немного моха. Ну и для воды и неба сверху неплохо бы добавить немного голубых оттенков для живописности.
 

Fllex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да дракона бы по четче прорисовать неплохо, так же персонажам нехватает обьема, они находяться в темном просторанстве, теней бы добавить, а на крыльях сверху - больше света. Фон как то плоско вышел, нечуствуеться плановость, может не надо текстуру столь явно выделять, лутше вручную прориосвать камни и землю на переднем плане, добавить деталек, немного моха. Ну и для воды и неба сверху неплохо бы добавить немного голубых оттенков для живописности.
оК! Спасибо за замечания!
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Дракон уже пасть открыл, а герой только вынимает меч из ножен, на таком-то расстоянии. Не успеет! Впрочем, мы не знаем пока, к какой книге иллюстрация. Если по сюжету дракон должен съесть героя, то все нормально.
 

Fllex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Дракон уже пасть открыл, а герой только вынимает меч из ножен, на таком-то расстоянии. Не успеет! Впрочем, мы не знаем пока, к какой книге иллюстрация. Если по сюжету дракон должен съесть героя, то все нормально.
Не должен съесть :) Ему дэв сказал "фу" :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#8
Я тоже заметил то что и Мирослав, смотрю и думаю - ну все, капец рыцарю, его съедят. :)
Вобщем меч вытянуть, поменьше пользоваться текстурами и рисовать ручками. Важно будет прорисовать камни на переднем плане и воду, которая льется сверху.
 

Fllex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Эх ё... а я воду наоборот растушевал, чтобы вперед не лезла :) Зря,да?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#11
Воду надо нормально прорисовать, чтоб было видно что льется вода, летят брызги, если постараться то можно еще рефлексов от воды набросать. А сейчас эта вода похожа на текстуру, как и камни на первом плане.
 
Сверху