1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите ЧАЙНИКУ!!!!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 4 июл 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Дали сценарий заставки.
    Выбегает ёж из тумана при этом бежит по зеркальной поверхности и т.д.
    Ежа я сделал и колючка красивые, и шёрстку тоже но кагда стал рендерить обноружил что ни колючки ни шерсть не только не отражаются но и в тумане не проподают.

Объясните это я дурак или Fur этого не умеет, вовсяком случае в Attribute Editor еннтого я не нашёл да и в доке на Fur тоже.

Да попровавал в Paint Effects заработал но вот отражения так и не появились.

ПОМОГИТЕ а то три дня бьюсь, а обещал ещё в два дня назад сдать.

2. Guest

И не отразятся, и не пропадут...Построцесс, однако...(Слово такое)...

3. Guest

Слушай, если ты такой ПРОФИ, мог и по конкретней.
    А дать такой ответ и я могу.

4. Guest

Слушай, если ты такой ПРОФИ, мог и по конкретней.
    А дать такой ответ и я могу.

5. Guest

Он имел в виду что волосы - это постпроцесс, а постпроцессы считаются уже после просчета основной сцены и не участвуют в отражении и т. д. А волосы в майе - это вообще отдельный объект и у него даже рендер свой.

6. Guest

.....

7. Guest

Попробуй просчитать по отдельности, и сделать отражение в AfterFX

8. Guest

Всем спасибо!
    А ларчик просто откывался!

Плоское зеркало для такой задачи делается просто,
    делаем зеркальную камеру и пишем на Mel маленькую прогу, это чтоб она повторяла движения основной камеры только в зеркалке и рендерим то что должно отражаться в результате получаем карту, которую проецируем из точки камеры на поверхпость что является зеркалом (да проектор должен повторять пораметры камеры).

вобшем в некоторых программах так работает пхонг.

9. Guest

Да с отражением всё решаемо.
    Но вот с туманом для FUR беда, если мне ежа надо из тумана вытащить так его и отдельно в AfterFX замыть можно, а если мне поле шерсти в тумане надо.....?

Это так вопрос на засыпку для тех кто знает ВСЁ!!!

10. Guest

А канал глубины (z-channel) дурак придумал?

11. Guest

Я конечно прошу прощения за тупость, но можно поподробней применимо к Fur, или если писать лень хоть ссылку с уроком?
    Зарание БЛАГОДОРЕН!!!

12. Guest

Туман можно сделать патиклами(кисточкой рисуй),
    FUR в таком тумане виден великолепно

13. Guest

Спасибочки.

14. Guest

А вот проблема и как с ней бороться, нет у Z конала аньтиалиаса, и попробуй тут композитег грамотный сделать уж я знаю всё что вы наделаете мне разгр@!#$ приходится.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей