Render.ru

Помогите ЧАЙНИКУ!!!

#1
Только начал изучать программу.....
Как в окна поместить фотографии для дальнейшего моделирования?
Спасибо всем безучастным!
 
#3
Я это делал , но у мея текстура смешивается с фоном сфер , при присвоении, как это убрать?
 
#4
А вот что сделать что бы в окнах проекции карта более качественно отображалась(а то я например ставлю рисунок большого формата, макс оптимизирует и уменьшает его и нифига становиться не видно:(... )

короче как повлиять на эту оптимизацию/уменьшение
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#5
Да вы что? Совсем балбесы, что ль?
Слухай сюды : на панели в максе есть Views, а там Viewport Backgraund - тебе туда. А что б сеточка в окошечках не мешала её мона убрать. Знаешь как? Жми "g" и всё у тя получиться. :))
 
#6
Я и так пробовал, но тогда фотка статична.Не увеличить не переместить.......
Здесь на РЕНДЕРЕ http://www.render.ru/tutor/max/27/ - урок. Как же мне всетаки вот также разместить фото?
Уффф....!!!!
 
#7
Значит так, заходишь в Мат. эдитор, выделяешь ту ячейку, которая служит тебе фоном, которую поставил через Viewport Background, далее заходишь в Coordinates (это в Mat. Editor-e), увидишь там
Offset:
U
V

Задавай столько сколько надо, но не больше 1.
Удачи
 
#8
Я и так пробовал, но тогда фотка статична.Не увеличить не переместить.......
Здесь на РЕНДЕРЕ http://www.render.ru/tutor/max/27/ - урок. Как же мне всетаки вот также разместить фото?
Уффф....!!!!
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#9
Во Viewport Background в опциях смотрели? Там есть такие штуки как:
вырывнивание по картинке/окну проекции, есть кнопочка для блокировки масштабирования картинки - короче всё что надо - там. (правда оно иногда себя странно ведёт)
На счёт тутора на этом сайте... Две перпендикулярные плоскости - на одной картинка "фронт", например, на другой "лэфт" :) И в чём проблема...?
На счёт качества... Ставь OpenGL :))
 
#11
да как не всё ?
плоскость сделал ?
морду на неё натянул ?
видно ?
чё-ж ещё-то ?
пиши !
 
#12
da, gospodi! chto zh vi ne mozhete cheloveku normalno ob6yasnit6:)

nazhmi Match Bitmap, vklyuchi LockZoom/Pan vo View Background, i vse u tebya poluchitsya:)
 
#13
В том то и прикол, что НЕ ВИДНО :-(
Когда я присваиваю фотку то она окрашивается в цвет шарика - ячейки образца.
КАК И ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#14
Зайди в МатериалЕдитор, жамкни на карте Диффуз и нажми на ней ШовМапИнВьюпорт(такой голубенький квадратик в белую клетку)
 
#15
Кода я назначаю фотку вместо ячейки образца, то картинка заливается фоном
этого образца .
Как этого избежать?

И еще, при редактировании Box`а включаю Edit mesh.............потом надо соединять вершины........Знаю, что функция Weld, но не пойму какие последовательные действия нужны чтоб ее вызвать и настроить.В свитке не появляется Geometry, а только Edit Geometry.
Спасибо всем вам!
 

Vladimir Fesenko aka SID

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
вообще-то нужно нажать кнопочку в мат. редакторе "Show map in viewport"
а на русском ПОКАЗЫВАТЬ ТЕСТУРУ В ОКНАХ и все будет пучком!
Дерзай!
 
#17
Функция Weld работает только на подобъектном уровне(то есть с включенной кнопкой sub objekt).Счетчик - пороговый уровень слияния вершин(то есть расстояние при котором вершины будут объединяться).
 
Сверху