1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите чайнику, сохранить все картинки из публикации!

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем Nakamichi, 31 май 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Nakamichi

Nakamichi Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет всем,

Помогите пожалуйста разобраться! Как мне сохранить из публикации кварка, все имеющиеся там картинки в отдельные файлы?

ps. Есть QuarkXpress Passport 6.1

Всем спасибо за понимание :))

2. Guest

Разбираться не нунжно, надо купить книгу или посмотреть хелпа.
    Для особо ленивых - Collect.

3. Nakamichi

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Безусловно я ленивый!
    Но вопрос остается открытым :)))

Вопрос 1: У меня есть файл только fc-summer.qxp в нем есть публикация готовая, в ней есть картиники обтравленные, при нажатии на collect картинки не созраняются в папке Pictures

Вопрос 2: У меня есть файл только fc-summer.qxp и прилагающиеся картинки, но они не обравленные в папке Pictures, при нажатие коллект картинки как были не обтравленные так и остаются не обравленные.

4. Guest

По первому пункту. Если при коллекте картинки не сохраняются, проверте, при открытом документе, Кварковскую панель Utilities/Usage/Pictures, все картинки должны быть OK, если там модифед или миссинг, в первом случае обновить, во втором указать путь к картинкам.
    Вопрос номер два. Картинки травятся в Фотошопе, и им фиолетово куда их засунут, путь останется. Если в Кварке нет клиппинга по путю, смотрите пункт первый. Если их не травили, собственно ничего не будет обтравленно.

5. Nakamichi

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ага я все понял! Я ламер не только в кварке но и фотошопе, как мне обтравить Вырезать из ТИФФ файла изображение если там есть путь? :))

Всем еще раз спасибо

6. Guest

Если у Вас есть готовый файл с публикацией, да еще и обтравленные картинки (а как вы определили, что они обтравленные?), чего тогда резать или травить? По фотошопу есть книги и форум. Если Вы ламер в Кварке и Фотошопе отдайте работу в другие руки, иначе коллект вы никогда не соберете.

7. Guest

По делу, пункт намбер ван Item. Пункт намбер ту Clipping. Пункт намбер фри Type. Пункт намбер фо Embedded Path. Пункт намбер файв Ok. А вообще книги надо читать и хелп, как многие советуют.

8. Nakamichi

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ребята Спасибо вам большое :)) Я знал что я ламер, однако могу сказать что действительно не использовал никогда пути в фотошопе :)) И собственно по этому и незнал ничего... Обычно просто обводил то что мне нужно и делал, без использования путей...

Все равно всем спасибо!

А в другие руки я не отдам :)))

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей