Render.ru

помогите"чайнику" анимироватьмуху

Fuzioko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Простите, постигаю Мах, прислали муху-сказали "сделай ей крылья пусть летит " -знаю, но что. как :есть модель, выделила Affect pivot. only -тело,2- крыло, 3 -2 крыло, пыталась соединить...привязать, но не понятно, чего не получаться....Самое главное она должна пролететь ....как заставить крыльями махать и пролететь какое то время...видимо нужен монтаж....ПОМОГИТЕ ( Экзамен валю)
 
Рейтинг
31
#2
Простите, не могли бы вы немного понятнее изъясниться? Я немного не понял что у Вас не получается.
 

Fuzioko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Есть модель мухи, задача заставить ее махать крыльями и пролететь какое то расстояние.. Как сделать так чтоб крылья махали и при этом муха летела...каким из способ...ну чайник уж точно я
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Эмм... это не чайник уже называется, ну да опустим =)
Берешь крылья, кнопкой Select and Link привязываешь к телу, с включенной кнопкой AutoKey внизу потом двигаешь крылья по двум ключевым кадрам верх/низ, потом крыльям в Track Editor включить в Out of Range Keys - Loop или Ping Pong по ситуации. Ну и всю муху, соответсвенно куда надо также подвинуть в последнем кадре...
Подробней или хелп с книжками, ну или может какой-нить маньяк тут объяснит =)
 

Fuzioko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ХМ...ОК....неправильно выразилась...хм...дело в том чтоб крылья были присоединены к телу и отдельно двигались, но при движении начальном...взмах и т.д. не юзались вне тела.. ...присоединила крылья к телу видимо не так, так как первоначальный взмах...и крылья гуляю вне тела...ЕСТЬ ли возможность, чтоб крылья (может не правильно доехало до меня)были присоединены к точке опоры и имели возможность двигаться, но не при ROTATE не выезжали вне тела...КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ .".планета железяка населена роботами...кто слышит помогите .-.---...---- воды нет, растительности нет, населена роботами.....нужен ЗЕЛЕНЫЙ.. " п.с. 3-я планета
 

Fuzioko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ ....респект и уважуха ВСЕМ ...юзер он и в Африке юзер..
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Тока в аське... тут трактат писать не с руки. Да и не экстрасенсы - по фотке не лечат =)
 
Сверху