Render.ru

помогите чайничку с текстурами=)

5mertn1k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую, у меня вопроос глупый но ответ на него я нигде найти не могу даже в учебнике, который ИМХО вообще непонятно кто писал и руки такому писателю нужно поотрывать:) значит я построил более менее сностную модель коттеджа из примитивов в 3д максе 6, как на разные стороны фигуры поместить разные текстуры, а также на одну сторону (плоскость) две (3,4...) текстурные карты? - мне нужно на углах дома поместить облицовку камнем.
ЗЫ: только пишите понятнее плиз, потому что я полный лам в 3д)) заранее благодарен!
 

5mertn1k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
в том то и дело не знаю как на определенное место на плоскости фигуры нанести текстуру чтобы она никуда не смещалась\растягивалась
 

5mertn1k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
спс увроде разобрался методом научного тыка, а литературки толковой не найдется, потому что мой учебник проще выкинуть чем понять подскажи плиз)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
Есть вещь под страшным названием "help" ;))))
А так, я не понял, чего я должен подсказать, если ты сам разобрался?
 

5mertn1k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
я разобрался в одной части программы, но не факт что разберусь в остальных, а толкового хелпа я не нашел (хотя искал долго, даже диск купил сответствующий), везде лежит один и тотже самоучитель в котором лично мне разобраться весьма сложно, вот и попрошайничаю=)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#8
толкового хелпа я не нашел (хотя искал долго, даже диск купил сответствующий), везде лежит один и тотже самоучитель в котором лично мне разобраться весьма сложно, вот и попрошайничаю=)
я про хелп на англ. яз-е, да и потом, есть ещё книги и уроков в инете море... ;)
 

5mertn1k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
урорки в нете я нашел, но у меня (как ни банально) времени мало - 2 дня осталось, чтоб элементарно купить нормальные книжки и поюзать их времени маловато, вот закончу с этой хренью буду литературу скупать, а пока приходится ответы клянчить=)
тут буквально только что еще проблема появилась - как из готового проэкта перенести элемент в свой, копирование не помогает
ЗЫ: ИМХО вам бы отдельный раздел форума сделать для лолов вроде меня и модератора с крепкими нервами туда=))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#10
to 5mertn1k: на render.ru все модераторы - спецы, относись к ним с уважением! А раздела для "лолов" не будет, во всяком случае, надеюсь, что render себя уважает ещё, и не опустится до такого... =)
File -> Marge или Import в зависимости от формата файла - это ответ на твой вопрос.
 

5mertn1k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
спс и извини я неточно выразился - это не относилось ни к кому из модераторов конкретно, а тем более никого не желал оскорбить. Я имел ввиду возможность долго отвечать на одинаковые и большей частью глупые вопросы (вроде моих=)), а на это ИМХО тратится много нервов)
 
Сверху