Render.ru

Помогите авторизировать VRay!!!

#1
Помогите авторизировать VRay 1.47.03.70 Я не могу разобраться с этим licenseservr'ом. Делаю все по инструкции (прилагаемой к кряку), а все равно никак. Пожалуйста, оч. нужна помощь
 
#2
1. инсталируешь Вирей
2. заменяешь в корневой папке макса vrlserver.exe на тот что у тебя папке крака
3. копируешь VRFLServer.ini в c:\program files\common files\ChaosGroup
4. запускаешь vrlserver.exe в корневой папке макса
5. запускаешь макс, выбираешь Vray render, во вкладке Vray Authorization вписываешь IPшник своего компьютера
6. перезапускаешь макс

IPадресс>>Пуск> Выполнить(в окошке набрать cmd)>Enter>в окне MSDOS набрать ipconfig>Enter)

все необходимо выполнять в указанной последовательности! удачи!
 
#4
Ну ё моё, ну НИКАК!!! У меня до этого стоял 6ой макс с Виреем 1.09.06, када его крякал, то какую-то х-ню в реестр заносил, мож из-за этого новый и не пашет???
 
#5
а у меня проблема такая. VRay установил, работает. перезагружаю комп. и приходится опять запускать vrlserver.exe и так каждый раз.
В чем дело?
 
#6
To Serhii: А ты его (vrlserver) в автозагрузку кинь и все...
To all: А мне то что делать??? Мож винду переустановить? Просто мне кажется, что дело все в предыдущем вирэе, стоявшем у меня
 
#7
toМакс>>> у меня к стати тот же загал, но только по установке всего МАХа.. если он начинает делать ошибки , то после удаления его с машинки и новой установки ошибки повторяються..Приходилось весь виндовоз сносить .. А с VRay проще .. там всего то пару у файлов надо из корня МАХа удалить и еще пару с Program Files... вот только где они в программ находяться я не помню... Попрубуй сделать так>> проинсталь еще раз VRay и посмотри какие пути и в какие папки он тебе указывет... потом залезь в эти папки и удали файлы в ручную... Должно помочь)
 
#8
To Torus Knot: Пасиб за совет, но уже поздно 8). Теперь уменя новая винда 8)... Зато усе работает, гы-гы. Да, если не сложно, подскажи как нормально настроить этот вирэй, а то меня немного смущают lightcache'ы и квазики 8). Не привык я к ним. Пробовал методом научного тыка, но результат меня не очень обрадовал. В общем буду рад любой помощи. Заранее благодарен
 
#9
Макс расскажи плиз как ты все-таки установил вирей!!!!
Я уже второй день его поставить пытаюсь, но все никак! Делаю все как Torus Knot описал, все по пунктам и ни фига не работает!
Когда запускаю ВРМлсервер он с меня требует ввести код лицензии или что-то типа того... что делать???
 
#10
To Sonya: А у тебя фаерволл стоит??? Если да, то проблема может быть в нем. Попробуй его отключить, и без него авторизировать вирэй.Да, если у тебя до этого стоял какой-нибудь другой вирэй, то возьми прогу regcleaner и почисть реестр от старого, так на всякий случай. Должно помочь.
 
#11
to Макс >>> Настройки вообщето обьяснить сложно , для каждой сцены они индивидуальны это как в одну воду в реке два раза заходить пытаться))) вот тебе ссылочка на VRay xelp и примеры>> www.dddsmax.by.ru а вобще-то продвинутые Гуру редко пользуються глобалкой , всё ручками и каждый осветитьель отдельно настраивать надо... от глобалки например не правильно распределяеться свет проникающий через полупрозрачные шторы да ивообще вторичка в архитектуре мало нужна.

 
#12
Torus Knot, ба-а-альшое человеческое СПАСИБО 8). Ну а по поводу твоего замечания, скажу одно: я НЕ Гуру. Да, как это, каждый ИС отдельно настраивать? Ну цвет, мулти, затухание, тени - это ясно, а дальше что? Еще раз спасибо.
 
#13
to Макс >>> Я vrlserver.ехе кинул в корень макса, а он всеравно не загружается
 
#14
To Serhii >>> А ты его ручками запускай, а потом и сам макс, тогда все будет работать.
 
#15
Макс я имел ввиду положение светильников в пространстве и освещение или исключение обьектов , конечно затухание не маловажная часть и интенсивность тоже.... Свет надо как виноградную гроздь развешивать...в той ссылке на врейвский хелп есть пример освещения замка ... вот и посматри сколько там освитителей и их настройки Еще я видел гдето то тутор по созданию травы и освещению этой лужайки.. помоему на www.3dflay.com
 
#17
Народ!Помогите плиз понять,установил Макс 7.5,ставлю к нему Вирей 1.47.03.70, все окей с лицензиями, но вот штука, при загрузке макса выдает такблицы типа не найден указанный модуль Вирея vrayFur60.dlo vrayPlane60.dlo типа этого. Сконфигурировал путь к этим плагинам в Максе ручками, тксказать, все равно выдает, хотя вирей виреет вроде
 
#18
Врей установился, но никакого VRLServer.ini в каталоге нет... И сам врлсервер запускается как-то молча. Ничего не происходит дальше.
При попытке отрендерить вреем он выдаёт отсутствие лицензии... Финиш, в общем. У меня заказ остановился без этого. Делать стандартными средствами Макса некульно. Что делать, люди???
 
#19
VRLServer.ini надо искать в Програм файлз/Коммон файлз/Кэос гроуп/

Если там нет такой папки - создаешь и копируешь туда VRLServer.ini

Все.

Запускаеш Врейсервер. Затем МАКС.

Бэст регардз
 
Сверху