Render.ru

Помогите!!! 3dMax msg: "An error occured ...

#1
Может кто встречал следующее пакостное сообщение и знает как с ним бороться?
"An error occurred and application will now close. No scene changes have occured since your last save."
Это сообщение появляется непредсказуемо через некоторое время работы со сценой, создаваемой на базе импортированного dwg-файла (ACad). До такого "падения" 3dsMax'а, случается, успеваю достаточно много сделать.

После закрытия окна с этим сообщением 3dsMax завершается.
При попытке открыть файл с той же сценой в новом сеансе работы с 3dsMax сразу появляется упомянутое сообщение, т.е. файл для работы больше не пригоден.

Со сценами, создаваемыми в 3dsMax "с нуля" (без импорта) никаких проблем - все корректно работает.

Ситуация возникает как в 3dsMax 4.2, так и в 5.1.
Конфигурация компа: OS: WinXP Professional+SP1 English.
MB:GA-8PE667 Pro; CPU:pentium IV 2,4 GHz; RAM: 512 MB; Видео-карта: GV-R9000 Pro 64 Mb (AF64DG-H) - продукт фирмы Gigabyte на базе ATI Radeon 9000 Pro.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
#2
Было. Под ХР. Поставил 2000 и МАХ заново и всё. Только я КАДЫ не импортил...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Скорее всего глючит какой -то элемент сцены.. Попробуй выявить его делая "Merge" елементов из неоткрываемой сцены..
 
#4
Evген и GoodMan, большое спасибо вам за советы. Буду пробовать.
Кстати, мне удалось немного продвинуться в работе над этой глючной сценой. Заметил такую закономерность: сообщение возникает сразу после включения любого из следющих режимов: Smooth+highlight (F3), Smooth, Facets+highlights, facets. Если ими не пользоваться, то можно работать - выполненная таким образом сцена рендерится без проблем.
Режимы LitWireframes и Bounding Box работают корректно.
 
#5
сообщение возникает сразу после включения любого из следющих режимов: Smooth+highlight (F3), Smooth, Facets+highlights, facets.

Переставляи ОС и МАХ...
 
#7
>Переставляи ОС и МАХ...

Переставил ОС (Windows 2000 Professional Rus) и Max.
Проблема не исчезла.
 
Сверху