Render.ru

Поместить мультяшку на живую съемку

#1
У меня проблема. Одни челы просят поместить героя из мультика на живую видеосъемку. На сколько это реально, сколько времени нужно и сколько это стоит?
 
#3
нужно взять мультик "Алиса в стране чудес" вырезать ее как она ходит, гуляет и вставить в съемки магазинных прилавков.
 
#4
я б тысяч 15 точно попросил
и только если там нет 3д
но цены могут варьироваться в зависимости от удаления от Столицы
 
#7
зашел вопрос о сроках изготовления...
как я писал выше: опиши подробнее ситуацию...
неизвестно ни длительность ролика, ни качество мультика, ни объемы работы... А то вырезать можно секунду (это легко), а вот 15 сек вырезать- это совсем другое...
 
#8
Вырезать надо на 30 секунд ролика, мало того еще и качественно подобрать двиджение.
 
#9
АГА а потом ПИЗДЮЛЕЙ получить от Алисы и попасть на более конкретные деньги не хотите ???
лучше сами зделайте ручками и лучше и дешевле выйдет, уже не говроя о качестве ...
 
#10
30 секунд - это же 30х25 = 750 фреймоВ!!!!!!!!!!!!
Совершенно тупой крапотливой работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну у тебя и заказчики....
однозначно рисовать качественнее и дешевле будет....
Да и не вырежешь столько качественно...
.....
Я бы и за 30 шт. не взялся, - крышу точно подорвет...
 
#11
Спасибо, за поддержку. все ваши сообщения распечатаю и кину на стол заказчикам, пусть увидят реальный расклад.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#12
30 секунд - это же 30х25 = 750 фреймоВ не соглашусь, посмотрите покадрого мультик рядом 2 одинаковых кадра.
Оптимизировыть работу надо! в мультиках 12 кадров 30х12=360фреймоВ - минус стоячих кадров кучу набежит. Делал я это, 15 сек ролик, "Балу" по просьбе заказчика вырезал на видео накладывал, день работы - 2,500руб. (и поверьте я не альтруист и благотворительностью не занимаюсь).
На счет авторских прав, это правильно сказано, клиента надо предупреждать, перекладывая всю ответственность на него. Если на центральных каналах крутить не собираетесь то пока может прокатить.
 
#13
вырезать из мультика не сложно
алиса двигается не быстро, сейчас бы я за день - два справился, пару лет назад, когда опыта не было, может за дня три - четыре
ну и пару дней все это собрать, день непонятно на что
ну и решай сколько стоит неделя твоей работы......
 
#14
Да из мультика не так сложно вырезать чтолибо темболее персонаж ... там все линии чоткие ... вот помню фреймклинил видео от это было @&($ причом там чел интерактивно общался с окружающими (прикосновения и всё такое )
Говорят в Голливуде таких ребят что по кадрово редактируют - называют БЕСТ БОЙ=)
 
#15
бест-боем по идее бригадира осветителей называют :)
или термин уже и в сферу пост-продакш перешёл?
 
#16
Да, R. C. ты крут, я бы на такое ни за что НЕ ПОШЕЛ! И сколько ты взял за это?
 
#17
2Buts
Слова не передают реальную картину событий (журналисты у нас так говорят)
Всё не так сложно там было (слава богу) ...
а взяли мы за это около 15000 руских денег ибо регион не Москва.
но самое смешное что реальная цена ролика даже на нашем местном уровне была гораздо выше, потому что если тупо следовать прайсам то получалось что они должны были заплатить за обработку каждого кадра в отдельности порядка 500 р за кадр. А это только пост обработка а ещо режисура, сценарий, сьёмка и прочие спец эфекты кроме "вырезки".

Вообще мне кажетса что оценка работы в денежном эквиваленте у всех больной вопрос. Ведь трудно измерить красоту (а красота не всегда сложно делаетса).
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#18
R.C. - ты можешь выслать мне на мыло скриншот этого ролика. Такой, наиболее сложный на твой взгляд.
 
#19
Вышлю конечно
если что могу и ролик выслать только не сразу
он заархивирован в МP_2 надо "разжимать".
И это не надо ждать от меня голливуд =) ладно=)
 
Сверху