Render.ru

Помещения и здания вселенной "Небытия"

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
#1
Так как вдохновение на моего петра великого вообще что-то не прёт, вот временно решил пока что заняться паралельно ещ одним проектом. не таким огромным. Как пётр великий. Начал строить Заведение усталый Волк Из моей книги где экипаж "Петра Великого" подрался с экипажем корабля "Уругвай".

И за одно на бумажке пока что буду прорабатывать дизайн петра великого.
Но всё что связанно с постройками буду выкладывать сюда...
 

Вложения

Рейтинг
142
#2
Удачи в новом проекте! :)
Приятное помещение. :) Кстати, пока оно производит впечатление вполне пристойного заведения, а вовсе не притона, в котором пьяные драки – обычное дело.
---
Вот несколько картинок для вдохновения:
1. http://www.praguecityline.com/wp-content/uploads/2009/06/medieval-tavern-u-krale-brabantskeho-6.jpg
2. http://arttalk.ru/forum/files/tavern10_712.jpg
3. http://arttalk.ru/forum/files/ao_kaniatavern_204.jpg
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
#3
Ну причины для драки всегда найдутся лишь бы было бы место)))

вот "ЧЕРНОВАЯ" вырезка из книги.

Портовое заведение "Усталый волк" пользовался огромной популярностью среди космонавтов разных организаций, начиная от космического флота и заканчивая кораблями вольных наёмников. Подобные заведения входили в гильдию торговцев, и на каждой крупной планете где есть космические порты, всегда присутствовали подобные заведения, и внешне ничем не отличались.
Пока корабли обслуживались в доках, офицеры и рядовые космонавты могли спокойно отдохнуть, чего-нибудь выпить по крепче, поучаствовать в тотализаторе, наблюдая за бегами жабеухов, или просто просадить все свои деньги в местном казино. Само заведение, представляло из себя огромную арену, где было расположено большое количество столиков, полу кругом тянулись огромные окна, которые давали прекрасный обзор на океан, уходящий далеко за горизонт, из-за которого медленно возвышался Сатурн. Высокие колоннады украшенные снизу и сверху золотыми эльфийскими узорами, крыша была сделана в виде прозрачного купола, чья рама была окутана разнообазными резными узорами, и если кто-нибудь поднимал голову к потолку, то можно было отчётливо разглядеть десятки ярких огоньков, излучающих потоки яркого света. Вдоль огромнейших окон тянулись деревянные столики, на четыре персоны. Как и всё помещение, ночки столов были украшены в викторианском стиле разнообразными завитушками, да узорами. Над столами парили небольшие кристаллы, излучающие потоки белого света. А сами же кристаллы были покрыты морозным инеем, и лёгкая морозная дымка окутывала их. А ещё далее были видны деревянные ступеньки которые вели на второй этаж для благородных персон. Между колоннами в керамических горшках стояли причудливые кустарники. Как и всегда в духе торговой гильдии, помещение заведения было украшено пёстрыми легко бросающимися в глаза украшениями. И если бы ненароком сюда бы попал человек двадцатого века, то он бы подумал что попал во дворец самого императора. Ибо в те времена создать нечто подобное, было невероятно тяжело, а в нынешнее время, на лазерных станках это заняло бы несколько минут, и на всё про всё было бы потрачено, жалкие копейки.
Старые двери на петлях, со скрипом распахнулись и в помещение слегка прихрамывая и опираясь на плечо принцессы Эл-лиан, вошёл капитан Фитисов. Вся его униформа была запачкана пылью, волосы были взъерошены, а лицо было покрыто синяками и ссадинами. Слегка прихрамывая они поднялись по красивой деревянной лестнице на второй этаж заведения, и не о чём не думая направились к самому ближайшему свободному столику. С усталостью Фитисов плюхнулся на деревянный стул, и словно умирающий лебедь всем своим телом разлёгся на столе.
 
Сверху