Render.ru

Ползу дальше в максе

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#1
Добрый день! Сегодня дошел до вырезания проемов в стене и даже слепил раму сечением по проему.
Часто возникает вопрос: Допустим, есть плоскость стены, есть висящая в воздухе рама от зеркала, например.
Как раму просто приклеить к стене, то есть указать на раму, затем на плоскость стены ,и чтобы рама туда встала?
Нелюблю подгонять на глаз, хочется точно работать научиться.
Люди, помогите!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Используй выравнивание по нормалям.
Или на моём сайте посмотри урок с дверной ручкой, там показано точное позиционирование.
Да и остальные уроки не помешают, если начинающий.
 

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#4
Используй выравнивание по нормалям. Или на моём сайте посмотри урок с дверной ручкой, там показано точное позиционирование. Да и остальные уроки не помешают, если начинающий.
Спасибо за интересный урок.
С выравниванием ручки было понятно все на видео-уроке.Буду штудировать.
Также хотелось бы понять создание дверной ручки, ведь я только начинающий,
но во время просмотра видео не видна правая панель в максе, Вы ее отключили для просмотра,
поэтому многое из услышанного непонятно,например, вы говорите о "сглаживании сплайнов", но не видно на экране, где эти инструменты лежат, виден только процесс изменения дверной ручки и слышен голос, отдающий команды, а где это все находится то, откуда берется, не видно, правая панель отключена для просмотра. Наверное этот урок для более крутых пользователей. Но он мне все равно пригодится в будущем.
Про Веб-кошелек ничего не знаю.Можно ли его пополнять кешем, зайдя с улицы в какой-нибудь офис веб-мани?Это я про Ваш курс Построения Коттеджа.
С уважением, Эрнест.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
правая панель отключена для просмотра. Наверное этот урок для более крутых пользователей.
Панель не отключена, это "Expert Mode", вкл\выкл - Ctrl+X на клаве. :)

Про Веб-кошелек ничего не знаю.
Об этом напишу в письме.
Вряд-ли будет прилично писать об этом здесь.

P.S. И лучше на ты. :D
 

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
У меня тоже вопрос типа такого. Как в плоскости вырезать проем. Сейчас я это делаю булевым вычитанием, затем в эдит поли выделяю грань и выбираю операцию экструзии. Но хотелось бы это делать как-то проще. Например нельзя ли в плоскости проставить четыре вершины и как-то показать ему что нужно выдавить плоскость внутри этих четырех точек?
 

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#7
У меня тоже вопрос типа такого. Как в плоскости вырезать проем. Сейчас я это делаю булевым вычитанием, затем в эдит поли выделяю грань и выбираю операцию экструзии. Но хотелось бы это делать как-то проще. Например нельзя ли в плоскости проставить четыре вершины и как-то показать ему что нужно выдавить плоскость внутри этих четырех точек?
Уроки по стенам, может пригодится:
http://3dz.ru/lesson-3ds-max/1-post1.html,
Там смотри четвертый урок на веб-странице.
 

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Здоровский урок! Он ответил на многие мои вопросы, кроме того, что я задал :=))
Ответ на мой вопрос в уроке "Подробно о Editable Poly" на той же странице
 
Сверху