Render.ru

Polygons to Nurbs

#1
кто нибудь может посоветывать по поводу сабжа.....
или это не реально.....:-(
 
#2
Вообще-то, это делает RealSoft3D. Если ты живешь в Москве, то это легко посмотреть живьем. Брось письмо - я тебе дам алрес (и, есди необходимо - телефон).
Есть программы, которые позволяют проводить пост-обработку после сканирования 3D моделей.
Может быть, кто-то даст еще пару-тройку названий? Это и мне интересно.
 
#4
А насколько корректный результат при этом... сравнимо с трассировкой растра в Illustrator clone's ? :)) или все же лучше получается ?

WBR
Oleg Skalsky
 
#5
Сам не пробовал, но говорят, что тулза очень мощная и правильная.
 
#6
тулза более чем правильная. правда немного заморочно это,по времени в первую очередь.но зато позволяет получить вполне корректную нурбовую модель(легко затаскиваемую в майку,там какой-то общий формат есть,не помню точно). и работает не только с полигонами,но и с клаудами.
 
#7


Владимир wrote:
-------------------------------
Вообще-то, это делает RealSoft3D. Если ты живешь в Москве, то это легко посмотреть живьем. Брось письмо - я тебе дам алрес (и, есди необходимо - телефон).
Есть программы, которые позволяют проводить пост-обработку после сканирования 3D моделей.
Может быть, кто-то даст еще пару-тройку названий? Это и мне интересно.

Paraform. последняя версия вроде как 1.5
 
#8
Практически нет... хотя возможно :) если включить snap to points то можно обводить полигональную модель кривыми (прилипающими к вершинам полигональной модели) и патчить их потом в нурбсовые сурфейсы ... недавно самому пришлось свою старую Lightwave модель так переделывать - вобщем то даже и не очень долго :).

WBR
Oleg Skalsky

 
#9
Частичное решение проблемы не выходя из MAYA cостоит в том, чтобы набросить сплайновую сетке на полигоналный объект и заставить ее прилипнуть.

Если полигональнaя модель достаточно выпуклая, (лицо н-р) то перед ней располагаем подробную сплайновую плоскость, делаем ее софтбоди (MakeSoft), напрявляем гравитацию от плоскости к модели, модель делаем коллижном для партиклов плоскости, чтобы прилипла в geoConnector friction=1, resilience=0;Нажимаем Плей - сетка падает на модель и прилипает,
отдетачиваем ненужные куски и готово.
Правда вопрос о полученной топологии открыт, поэтому и решение частно.

Из софтов Paraform, CySlice или новый Spider от AW.
 
#10
В хреноцеросе есть такая штука.....использует z-buffer, "набрасывает" нурб на полигоны.....
 
Сверху