Render.ru

Полупрозрачный объекты рендере.

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Привет всем! Помогите решать проблему !
Дело в том что объект пропускает зеленый цвет хотя сам объект или материал не прозрачный, в свойствах объекта видимость 1.0 и непрозрачность материала 100, в том числе reflect и refract не используется, просто матовый объект но он пропускает через себя картинку из фона(vevport backround). В чем может быть дело ? может в опциях самого Макса что то изменил ил как, помогите решить проблему !!!
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#4
А помоему проблема не в Максе, а в Vray, если нужно то переместите тему.
Проблема такова что при включении Receive Gi объект рендерится полупрозрачным, а при отключении Receive Gi объеты выглядят черными, то есть светить лишь та часть, которая попадает свет от солнца. Без Receive GI не обойтись но как мне выключить прозрачность и оставить свет объекта ?, то есть объект был ярким как в receive gi но не пропускал свет.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
А помоему проблема не в Максе, а в Vray, если нужно то переместите тему.
Проблема такова что при включении Receive Gi объект рендерится полупрозрачным, а при отключении Receive Gi объеты выглядят черными, то есть светить лишь та часть, которая попадает свет от солнца. Без Receive GI не обойтись но как мне выключить прозрачность и оставить свет объекта ?, то есть объект был ярким как в receive gi но не пропускал свет.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
похоже на то что он не пропускает свет а просто закрашивается от окружающих обьектов, попробуй уменьшить saturation в настройках глобальной иллюминации
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#7
в начале мне тоже так казалось, но как только поставил среднее качество indirect illumination, то при рендере задний план был более видимым, а не мутным как на скрине
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Нашел есть !!!

Ebvirovement самого Vray был пуст, а в стандартном максовском была эта картинка фона, поставил картинку на Vray-евскому Envirovement и пошло без прозрачности, тему не удалите, если конечно же тут есть такое, дело в том что при поиске на гугле я наткнулся на свой вопрос и вдруг кому то понадобится или кто то другой сталкнется с такой проблемой, пусть узнает решение : )))
 
Сверху