Render.ru

Получили мы наконец 9 макс и Vray rc3 а оно нам надо?

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#1
Начнём с 9 макса
Вот обещали что с переходом на 64х будет всё быстрее! Обман и сам проверил
2 компа : 64x и 32х > 32x справился с этой задачей за 15 мин 45 сек, а 64х на 7 секунд раньше (в машинах только процы разные, остальная начинка индентичьна)
И ничего нового из операций
плюс сетевая лицензия по прежнему глючит
Единственное что пообещали и воплотилось, это то что вьюпорт меньше тормозит.
В остальном же всё по старому...
Теперь Vray rc3
- рендер ячеек в материалах тормозит
- не работает transparent - от стекла откидываетса такая же тёмная тень как и от других предметов! Это просто ахтунг (или они что то в настройках сменили с чем я не разобрался пока, но факт есть факт - открываю сцену на 8 максе Vray rc2 - все стеклянные обьекты с правельными тенями)
- время рендера так же не особо увеличилось

Помойму все эти ребята работают только ради наживы, а не ради технического процесса! Причём деньги за этот полуфабрикат мы отдаём не малые. И это в то время когда маленькие фирмы с маленьким бюджетом создают немысленные скочки в технологическом прогрессе и я хочу заметить каждые в своём направлении.

а что Вы думаете по этому поводу?
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#2
насчет 64х битной версии, толк в принципе в том, что она умеет справлятся с большим кол-вом рам (>4гб). Так что все правильно. Вот интересно узнать как макс рендерит на 64битном с 8-ю гб рама, вот в чем вопрос ;)
и между прочим крутит полики 9-ый очень быстро. стоит ли за это платить, как за новый релиз, особенно за 32х битную версию? я воздержусь от мнения. но имхо- прогресс в правильном направлении.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Не знаю по поводу новых тулзов - мне единственное что нужно было это то, что сделали возможность редактировать Хэйрс во вьпорте. ДА и ментал стал более юзабилен..
Хотя большущий косяк по поводу рендера Хэйров отличым от #View рендертапом, они так и не поправили. Т.е. рендерить регионы с волосами нельзя :(

Но зато в МАХ скрипте появились интересные фишки, и самое значительное нововведение в нем со времени версии 2.5 (по крайней мере так уверяют умные дядки :) ) - это подключение dotNet интерфэйса.
 

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#4
Трафарет
Куда лучше рендерить на ферме, чем с компом в 8гб ;) Хотяяяя ферма станет ещё более мощной) Производительность конечно ростёт)
GoodMan
Я так и не понял для чего Дотнэт нужен - для того чтобы скачать 3 - 4 сервис пака за весь жизненный путь 9 макса?)))))) Или он наконец то возьмётса делать каждодневную работу над ошибками как это делает Windows? (в основном пополнение антивирусной базы)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Bellord - если бы я занимался C# программированием, то я бы тебе ответил - а так.. :)))
 
Сверху