1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Получили мы наконец 9 макс и Vray rc3 а оно нам надо?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Bellord, 25 окт 2006.

Модераторы: Артер
  1. Bellord

Bellord Мастер

С нами с:
    18.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Начнём с 9 макса
    Вот обещали что с переходом на 64х будет всё быстрее! Обман и сам проверил
    2 компа : 64x и 32х > 32x справился с этой задачей за 15 мин 45 сек, а 64х на 7 секунд раньше (в машинах только процы разные, остальная начинка индентичьна)
    И ничего нового из операций
    плюс сетевая лицензия по прежнему глючит
    Единственное что пообещали и воплотилось, это то что вьюпорт меньше тормозит.
    В остальном же всё по старому...
    Теперь Vray rc3
    - рендер ячеек в материалах тормозит
    - не работает transparent - от стекла откидываетса такая же тёмная тень как и от других предметов! Это просто ахтунг (или они что то в настройках сменили с чем я не разобрался пока, но факт есть факт - открываю сцену на 8 максе Vray rc2 - все стеклянные обьекты с правельными тенями)
    - время рендера так же не особо увеличилось

Помойму все эти ребята работают только ради наживы, а не ради технического процесса! Причём деньги за этот полуфабрикат мы отдаём не малые. И это в то время когда маленькие фирмы с маленьким бюджетом создают немысленные скочки в технологическом прогрессе и я хочу заметить каждые в своём направлении.

а что Вы думаете по этому поводу?

2. Трафарет

Трафарет Активный участник

С нами с:
    17.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    насчет 64х битной версии, толк в принципе в том, что она умеет справлятся с большим кол-вом рам (>4гб). Так что все правильно. Вот интересно узнать как макс рендерит на 64битном с 8-ю гб рама, вот в чем вопрос ;)
    и между прочим крутит полики 9-ый очень быстро. стоит ли за это платить, как за новый релиз, особенно за 32х битную версию? я воздержусь от мнения. но имхо- прогресс в правильном направлении.

3. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Не знаю по поводу новых тулзов - мне единственное что нужно было это то, что сделали возможность редактировать Хэйрс во вьпорте. ДА и ментал стал более юзабилен..
    Хотя большущий косяк по поводу рендера Хэйров отличым от #View рендертапом, они так и не поправили. Т.е. рендерить регионы с волосами нельзя :(

Но зато в МАХ скрипте появились интересные фишки, и самое значительное нововведение в нем со времени версии 2.5 (по крайней мере так уверяют умные дядки :) ) - это подключение dotNet интерфэйса.

4. Bellord

Bellord Мастер

С нами с:
    18.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    Трафарет
    Куда лучше рендерить на ферме, чем с компом в 8гб ;) Хотяяяя ферма станет ещё более мощной) Производительность конечно ростёт)
    GoodMan
    Я так и не понял для чего Дотнэт нужен - для того чтобы скачать 3 - 4 сервис пака за весь жизненный путь 9 макса?)))))) Или он наконец то возьмётса делать каждодневную работу над ошибками как это делает Windows? (в основном пополнение антивирусной базы)

5. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Bellord - если бы я занимался C# программированием, то я бы тебе ответил - а так.. :)))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей