Render.ru

положение политр

#1
Здравствуйте
Извеняюсь если эта тема уже обсуждалась, по поиску я не нашел
в хелпе иллюстатора тоже не нашел (или не понял из-за незнания англ.)

Вопрос: как в илле сохранить местоположеие политр и меню?

спасибо
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Это зависит от версии. Начиная с Adobe Illustrator 10.0, палитры автоматически "помнят" свои места на экране, кроме того - масштаб просмотра изображения остаётся таким, какой он был для данного документа на момент последнего просмотра. Поставь 10-ку и всё пойдёт как надо. Кроме того, для некоторых палитр есть свойсва группировки! Для этого просто перетяни за ярлычок одной палитры и отпусти кнопку мыши на поле другой и увидишь, что палитра переместилась. Т.е. в одном окошке стало на 1 ярлычок больше. Комбинируй их как тебе удобно. Успехов в работе! ST@N.
 
#3
у меня двухманитрный рабочий стол, и иногда я один выключаю
когда потом надо востонвить соотояние панелек в иле я не нахожу функции типа "загрузить воркспейс" как в фотошопе или корале

естьли такая фуекция, или может какойто плугинчик
стоит илл CS
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Извините, может я такой глупый... но... теперь вы мне подскажите что такое "...двухманитрный рабочий стол...", для чего он, как он работает и где его можно взять?!! :)
 
#5
> ST@N

У человека два монитора и видюха двухголовая Dual Head или аналог и DVI Что непонятного?

> Бармалей

А нафиг ты второй выключаешь? Ну создай тогда два Aiprefs, что ли. Это решит проблему.
 

Dar

Активный участник
Рейтинг
5
#6
не, в каком-то плагине такое вшито
только не помню в каком
появляются пукты сейв воркспейс, лоад и т.д.
 
Сверху