1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

полоски при рендере backburner-ом

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем артур куликов, 17 ноя 2008.

1. артур куликов

артур куликов Пользователь сайта

С нами с:
    14.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите пожалуста. при рендере в 2009 максе (бекбунер 8.1 идет в комплекте) когда буфер собирает все полосы в одну картинку они, (полоски) почемуто отличаються по цвету, контрасту. Хочу подчеркнуть, что рендер идет только на моей машине. Заранее спасибо.

Вложения:

• 971779.jpg
      971779.jpg
      Размер файла:
      131,9 КБ
      Просмотров:
      50
  2. Vovka Jocker

Vovka Jocker Активный участник

С нами с:
    12.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    полоски идут только на шторке и такое впечатление, что свет на нее падает от врай-ская. тут и надо порыться.

только не совсем понятно - зачем считать на одной машине через бэкбёрнер?

если это анимация, и счтается на нескольких тачках, зачем в бэкбернере делить картинку на страйпы? а если это стат. кадр, и он считается на нескольких машинах, почему испльзуется не дистр. рендер, а bacburner?

3. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    От бекбёрнера полоски идут по всей ширине картинки - независимо от ская и шторок - у меня тоже такое было.

При нехватке оперативной памяти бекбёрнер, разделяя картинку на страйпы, позволяет просчитать сцену, тогда как при попытке цельного рендера тачка вылетает.

4. Vovka Jocker

Vovka Jocker Активный участник

С нами с:
    12.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    но здесь ведь заглючил только мат на шторке... зачит, с ним и надо разбираться.

зы: мало памяти - не хорошо.

5. zandor

zandor Знаток

С нами с:
    20.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Тю проблема, возьми шторку отдельно зарендери без бакбернера, и фотожабе склей. Вот больше проблема с черным цветом, уж слишком черный.

Поделиться этой страницей