Render.ru

полоски при рендере backburner-ом

артур куликов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуста. при рендере в 2009 максе (бекбунер 8.1 идет в комплекте) когда буфер собирает все полосы в одну картинку они, (полоски) почемуто отличаються по цвету, контрасту. Хочу подчеркнуть, что рендер идет только на моей машине. Заранее спасибо.
 

Вложения

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#2
полоски идут только на шторке и такое впечатление, что свет на нее падает от врай-ская. тут и надо порыться.

только не совсем понятно - зачем считать на одной машине через бэкбёрнер?

если это анимация, и счтается на нескольких тачках, зачем в бэкбернере делить картинку на страйпы? а если это стат. кадр, и он считается на нескольких машинах, почему испльзуется не дистр. рендер, а bacburner?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
полоски идут только на шторке и такое впечатление, что свет на нее падает от врай-ская. тут и надо порыться.
От бекбёрнера полоски идут по всей ширине картинки - независимо от ская и шторок - у меня тоже такое было.

только не совсем понятно - зачем считать на одной машине через бэкбёрнер?
При нехватке оперативной памяти бекбёрнер, разделяя картинку на страйпы, позволяет просчитать сцену, тогда как при попытке цельного рендера тачка вылетает.
 

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#4
но здесь ведь заглючил только мат на шторке... зачит, с ним и надо разбираться.

зы: мало памяти - не хорошо.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Тю проблема, возьми шторку отдельно зарендери без бакбернера, и фотожабе склей. Вот больше проблема с черным цветом, уж слишком черный.
 
Сверху