Render.ru

Полосатое кино :))))

#1
Люди добрые, помогите чем можИте :)
Есть камера Sony DCR-PC 115, есть Fire-ware asus PCI-1394E, подключили все это к 4 пню 2.6(вообщем быстрый комп) Виндуз ХП проф.
Поставили Premiere 6.5, делаем захват с DV устройства... в момент записи(на мониторчике) качество отличное, без глюков, но во время редактирования, и после зжатия, появляються ооочень харрактерные полоски, особенно они видны в момент движения(особенно быстрого)........все перепробовали......не знаем что делать...... смотреть не возможно..... посоветуйте пожалуйста что делать.....
Заранее огромное пасиба
 
#2
Почитай ка ты теорию (http://www.spline.ru/SplineRazdel_7.htm), все это описано и оговорено не раз ЭТО неправильное ЧЕРЕДОВАНИЕ ПОЛЕЙ !!!!
 
#3
Ничего из того материала не помогло.....:(
Может подскажите какой кодек использовать надо...? С какими настройками?
 
#4
Подсказываю: если из того материала ничего не помогло, почитай другие статьи (надеюсь, поисковиками пользоваться умеешь). Потому, что про поля в нашем деле знать и понимать архиважно и архинужно. А пока с ходу пару советов:
1) При редактировании забей на это дело. На экране компьютера скорее всего они никуда не денутся.
2) Какой выходной кодек? Процентов 70 даю, что использовал DivX. Так вот он (и многие популярные кодеки) о полях ничего не знает. Если результат будешь писать на камеру (а это лучший способ смотреть потом на телике), то захватывай в DV, поставь в настройках проекта DV,экспортируй в DV и вообще забудь про все эти новомодные DivXы и MPEG4.
3) Если при работе с DV "расческа" остается, попробуй в настройках проекта (забыл, блин, как та вкладка называется) поиграться с Field order (Lower field first или Upper field first).
4) Если результат все-таки пишешь в DivX или ему подобный, попробуй какой-нибудь deinterlace-фильтр применить. Хотя, повторюсь, с полями лучше дружить а не мочить их при первой возможности.
 
Сверху