Render.ru

полный сетап

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#1
Полный новичок в сетапе персонажа. Просмотрено много уроков. Но либо рассказывается о сетапе тела либо только лица. Не могу понять что делается первым
из уроков по ригу лица нужно отделить голову от тела потом проделать ряд манимуляций к примеру этот урок http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=792
повторила...
что дальше атачить тело к голове? либо голову к телу? не собьется ли риг лица?
либо наоборот делать риг всего тела с о всеми возможными контроллерами, а потом голову сетапить?
но для успешного морфинга лица ,я так поняла,что голова должна быть отдельно (номера точек и тп). Но оделить голову от заригеного тела уже не возможно.
Нужно понять последовательность действий)
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#3
Спасибо. Но как же морфинг головы. Голова отделяется от тела , клонруется .. сможет ли работать морф потом?
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#6
Вот читаешь свои страрые вопросы и улыбаешься... а раньше это ух что то очень странное и темнонеизведанное. Сори за офтоп) Спасибо за подсказки
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
зачем для морфа отделять часть тела? делайте цельные морф таргеты и не придумывайте себе проблем ))
прошу прощения, но не нужно путать людей. если вы будете делать морф таргеты полной модели, то тормоза будут пипец. все правильно. голова делается отдельно, а потом как было сказано выше... скин врап.
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#8
Я например сделала тело, потом отделила голову от тела , и потом этим двум частям присвоила скин и обула в единый скелет, наверх кинула турбосмуз. Вроде работает)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
так тоже можно, но шев виден может быть.
 
Рейтинг
143
#10
Помогите решить данную проблему! В бипеде я монгу отставить ногу вбок, и она при этом будет оставаться паралельной земле. Как добиться того же эффекта в стандартных боунах?
 

Вложения

Сверху