Render.ru

Полностью трехмерных фильмов не было и пока я думаю не будет.

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#1
Тоесть полностью компутерный. Сами понимаете сколько их уже было, есть. А озвучка идет с реальными людми, да еще и известными. Движения тоже как понимаете с человека берутся.
Одним словом 3D графика в фильмах.
 
#2
Не путай Бога с яичнецой!

Полностью 3D фильм как раз и означает: Отсутствие съемок на камеру реальных людей и обстановки. То, что озвучка идет с помощью актеров - это вполне нормально, в мультфильмах так всегда было и будет до тех пор, пока не "научат" комп нормальным голосом говорить. MotionCapture юзать будут до тех пор, пока не накопится достаточная библиотека всех движений, а потом уже можно будет из этой самой библиотеки движения брать, а не гонять бедных людей с кучей датчиков по площадке. Есть второй вариант - кто-нибудь напишет прогу, натурально симулирующую движения человека. Но это будет не очень скоро - техника пока слабовата.

Другой вопрос - в названии. В принципе, FF и Shrek можно назвать мультфильмами (делаются почти также, только с 3D). Можно назвать DigitalMotionPicture - тоже красиво, и не фильм вроде, а вроди и художественная работа. А можно просто - полностью 3D-фильм. Вопрос не в названии, а в сути.
 

RKgreen

Мастер
Рейтинг
145
#3
Ртхсх эх тёх ыш рртэю ъръ ёфхырэ фшыьь, уыртэюх чтюс юэ сыы шэтхрхёхэ р рётрыьэюх тёх фшуэя... шыш я эх яррт.
 
#4
chto znachit net filmov komputernih, tem bolee polnostiu.
Ja sdelal polnostiu komputerniy rolik, gde net nichego ne komputernogo, vkluchaya zvuk.
 
#5
Я где-то прочел, что какая-то фирма собирается создать библиотеку моушен семплов на огромное кол-во гигов...
 
#6
Было дело.... Проект назывался Mavica, но его следов в Интернете сыскать не удалось. База должна была быть под Maya, Houdini, Softimage. Про Max не помню.
 
Сверху